Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
ОАО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ) — предприятие цветной металлургии, расположенное в городе Челябинске. Структурно ЧЦЗ входил в «Цинковый дивизион» Группы ЧТПЗ, с 29 сентября 2009 — в составе УГМК

ОАО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ) — предприятие цветной металлургии, расположенное в городе Челябинске. Структурно ЧЦЗ входил в «Цинковый дивизион» Группы ЧТПЗ, с 29 сентября 2009 — в составе УГМК

 

«Владельцы»

Контрольным пакетом акций завода (57,83 %) через нидерландскую холдинговую компанию NF Holdings B.V. владеет консорциум Уральской горно-металлургической компании (27,3 % ЧЦЗ) и Русской медной компании (21,5 %). Ранее (до сентября 2009 года) этим пакетом владела компания Arkley Capital, управляющая активами группы ЧТПЗ. Акции завода с ноября 2006 года котируются на Лодонской фондовой бирже и Российской товарно-сырьевой бирже.

 

«Совет директоров»

1. Мелюхов Олег Федорович
Председатель Совета диреторов

2. Бублик Владимир Александрович
член Совета директоров, независимый директор

3. Грудин Сергей Валерьевич
член Совета директоров

4. Мыскин Игорь Леонидович
член Совета директоров

5. Набойченко Станислав Степанович
член Совета директоров, независимый директор

6. Паньшин Андрей Михайлович
член Совета директоров, Генеральный директор

7. Шакирзянов Ринат Мубаракзянович
член Совета директоров

 

Официальный сайт: http://www.zinc.ru/

 

«Новости»

 

RMG: рост спроса на российском рынке благоприятен для Челябинского цинкового завода

Мы пересмотрели оценку Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ), приняв в расчет финансовые результаты за 2011 г. и новые прогнозные цены на цинк. Акции компании торгуются с огромным дисконтом к аналогам, но российское потребление цинка демонстрирует рост, а перспективы мирового рынка цинка обещают рост цен через пару лет. Мы снижаем оценку акций компании до $4,2, но сохраняем рекомендацию «покупать».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/

Администрация Челябинска подписала соглашение с цинковым заводом о высадке 1 тысячи деревьев

15 молодых деревьев вдоль оживленной магистрали высадили работники Челябинского цинкового завода в рамках соглашения администрации города с руководством предприятия. Данный документ подписали сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Андрей Паньшин. Три дерева они посадили лично.
ссылка: http://www.nr2.ru/chel/386709.html

Челябинский цинковый завод объявляет о проведении Годового общего собрания акционеров 27 июня 2012 года.

Совет директоров Челябинского цинкового завода (LSE, RTS, MICEX: CHZN) принял решение провести Годовое общее собрание акционеров ОАО «ЧЦЗ» 27 июня 2012 года. Акционеры могут принять участие в собрании лично или путем направления заполненных бюллетеней. Совет директоров ОАО «ЧЦЗ» определил дату составления списка лиц, имеющих право на участие в Годовом общем собрании акционеров ОАО «ЧЦЗ», на 15 мая 2012 года.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=58701223-5ED4-284D-A41B-2310F8884692

Челябинский цинковый завод: Слабые финансовые результаты за 4К11

Существенное сокращение EBITDA к-н-к. В четверг Челябинский цинковый завод (ЧЦЗ) представил неожиданно слабые финансовые результаты за 4К11 по МСФО. В 4К11 выручка понизилась на 8.5% к-н-к до RUB 3.0 млрд — на уровне наших ожиданий и консенсус-прогноза. Однако показатель EBITDA за 4К11 сократился на 71.4% к-н-к до лишь RUB 155 млн, оказавшись хуже ожиданий примерно на 70%. В 4К11 ЧЦЗ получил чистый убыток в размере RUB 103 млн, тогда как рынок ожидал прибыль за отчетный период.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/opinion/562949983690570

Челябинский цинковый завод: Сильные операционные результаты за 1К12

Увеличение объемов производства цинка. В понедельник Челябинский цинковый завод (ЧЦЗ) представил операционные результаты за 1К12. Объемы производства цинка и цинковых сплавов повысились на 5.1% к-н-к до 39.9 тыс. т, в то время как продажи по толлингу выросли на 43% к-н-к до 15.4 тыс. т ввиду сезонного снижения спроса на внутреннем рынке. Объемы производства цинкового концентрата увеличились на 4.4% к-н-к до 8.4 тыс. т.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/opinion/562949983659012

Челябинский цинковый: от роста производства – к росту зарплаты

Не хватает буквально всех – хороших врачей, токарей, каменщиков, поваров… Особое внимание к людям труда, еще чуть-чуть, и может стать национальной идеей. Промышленным предприятиям Урала в этой связи есть чем поделиться. О том, как проблему удержания и привлечения перспективных работников решает ОАО «Челябинский цинковый завод», в интервью «Уралинформбюро» рассказал директор предприятия по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг.
ссылка: http://www.uralinform.ru/interviews/economy

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>