Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя

 

 

 

«Биография»

Родился 1 декабря 1954 года в посёлке Гремиха Саамского района Мурманской области

Образование

1990 — Украинская сельскохозяйственная академия (инженер лесного хозяйства)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Представитель от исполнительного органа государственной власти города СевастополяБыл заместителем главного редактора еженедельника «Севастопольская газета».

В 1990 г. получил диплом Украинской сельскохозяйственной академии, специальность инженер лесного хозяйства. Был учредителем еженедельника ООО «Полиграфия», директором, заместителем главного редактора еженедельника «Севастопольская газета».

В 2009 г. стал соучредителем и членом Совета Народного фронта «Отстоим Севастополь!».

В 2014 г. победил на выборах депутатов Законодательного Собрания г. Севастополя.

В 2014 г. стал сенатором Совета Федерации, представлял интересы исполнительного органа государственной власти г. Севастополя.

В Совете Федерации был Членом Комитета по науке, образованию и культуре. Как поэт-песенник выпустил семь авторских альбомов. Учредитель и президент ежегодного международного фестиваля «Балаклавские каникулы», проводимого в Севастополе с 1999 года.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Овсянников Дмитрий Владимирович — российский государственный деятель. Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя с 28 июля 2016 года. Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Соболев принял участие в конференции по вопросам сохранения и продвижения русской культуры и русского языка за рубежом

 
Андрей Соболев принял участие в работе шестой Международной конференции «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и русского языка за рубежом», состоявшейся в Минске.

 

А. Соболев: Гуманитарное взаимодействие жителей Русского мира будет расширяться

 
Андрей Соболев в ходе поездки в Луганск заявил, что Российская Федерация продолжит оказывать гуманитарную помощь Луганской Народной Республике в сфере культуры и образования.
 

А. Соболев обсудил со студентами из российских регионов вопросы журналистской этики

 
Сенатор встретился с победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин».

 

Сенатором от Севастополя будет бард Андрей Соболев

 
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU — Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в пятницу своим указом наделил полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Соболева. Как сообщил департамент информационной политики и информационных ресурсов Севастополя, указ вступает в силу со дня его подписания
 

Сенатор от Севастополя Андрей Соболев обратился к жителям города

 
Соболев обратился к севастопольцам Уважаемые севастопольцы!
Уже неделя, как ко мне обращаются со словом «сенатор». Ново и непривычно, а сказать по совести, несколько архаично. Отдает каким-то Древним Римом. Правильно моя сегодняшняя должность именуется «член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации». Длинновато, но юридически точно. А по сути, я стал представителем Севастополя в верхней палате парламента Российской федерации.
 

Сенатор от Севастополя Андрей Соболев включен в состав Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

 
На заседании Совета Федерации 15 октября были утверждены изменения в составах комитетов верхней палаты парламента, связанные с наделением полномочиями новых членов СФ.
Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти города Севастополя Андрей Соболев был включен в состав Комитета СФ по науке, образованию и культуре.
источник: http://sevastopol.gov.ru/senator-ot-sevastopolya-andrej-sobolev-vklyuchen-v-sostav-komiteta-soveta-federacii-po-nauke-obrazovaniyu-i-kulture.html
 

Сенатором от Севастополя станет журналист Андрей Соболев

 
Его кандидатуру представил губернатор Севастополя Сергей Меняйло
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в пятницу, 10 октября, представил кандидатуру в Совет Федерации России от правительства города. Еще один представитель должен быть назначен Законодательным собранием. 
Первым сенатором станет Андрей Соболев – учредитель «Севастопольской газеты», известный общественник, бард, композитор и журналист. В настоящее время он является избранным по партийному списку депутатом Законодательного собрания Севастополя от партии «Единая Россия». 
источник: http://er.ru/news/123487/
 

Сенатор Андрей Соболев обратился к жителям Севастополя

 
Андрей Соболев был избран членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя. В Своем обращении сенатор обозначил свои основные функции и заверил, что все его решения будут «пропущены через призму под названием Севастополь». Он считает, что принимать решения нужно путем дискуссии и широкого обсуждения. Недопустимо примешивать к этому популизм и личные амбиции. Созидательную работу нельзя вести в атмосфере недоверия и вражды. 
 

Журналист выдвинут сенатором от Севастополя в Совете Федерации РФ

 
 Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который был избран 9 октября тайным голосованием, представил сенатора в Совет Федерации РФ от города-героя Севастополя. Им стал депутат Законодательного Собрания города от партии «Единая Россия», журналист Андрей Соболев. Об этом 10 октября пишут «Севастопольские новости».
Ранее Сергей Меняйло предлагал три кандидатуры на данный пост: Татьяну Лобач, Ольгу Тимофееву, которая сама отказалась от него, и Андрея Соболева, который и будет представлять Севастополь в Совете Федерации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>