Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым

 

 

 

«Биография»

Родилась 7 Мая 1962 (54 года), г. Симферополь, Крымская область, Украинская ССР

Образование

1986 — Одесский государственный университет им.И.И.Мечникова (юрист)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики КрымКандидат юридических наук, доцент.

С 1980 года — лаборант НИС Симферопольского государственного университета им. М.В. Фрунзе.

С 1980 года по 1981 год — секретарь-машинистка исторического факультета Симферопольского государственного университета им. М.В. Фрунзе.

С 1981 года — секретарь-машинистка оптово-розничной конторы Укрстройматериалы, г. Симферополь.

 С 1981 года по 1982 год — машинистка отдела юстиции Крымского облисполкома.

С 1983 года по 1986 год — курьер, статистик Симферопольского райкома ЛКСМ Украины.

С 1986 года по 1987 год — руководитель кружка правоведения Дома пионеров Симферопольского районного отдела образования.

С 1987 года по 1995 год — адвокат Крымской коллегии адвокатов, г. Симферополь.

С 1995 года по 1999 год — руководитель Крымского юридического агентства Интерномикос, г. Симферополь.

С 1997 года — председатель Союза юристов Автономной Республики Крым, заместитель председателя Союза юристов Украины.

С 1999 года — главный редактор юридического журнала «Весы Фемиды».

С 2001 года по 2006 год — декан Крымского факультета Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого, г. Симферополь.

С 2008 года — исполняющая обязанности начальника, с октября 2008 года — начальник Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в г. Севастополе.

С октября 2013 года — помощник министра юстиции Украины.

С 28 февраля по 26 марта 2014 года — заместитель Председателя Совета министров Крыма.

26 марта 2014 года Государственный Совет Республики Крым назначил Ковитиди членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительной власти республики — Совета министров Республики Крым.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Аксёнов Сергей Валерьевич — российский государственный и политический деятель. Глава Республики Крым с 9 октября 2014 года. Председатель Совета министров Республики Крым с 17 марта 2014 года

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сенаторы спросили генпрокурора РФ о законности дела против экс-мэра Ялты

 
Член Совфеда Ольга Ковитиди намерена обсудить возбуждение уголовного дела в отношении бывшего чиновника с другими сенаторами
Москва, 24 мая — АиФ-Москва.
Сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке с запросом по поводу законности возбуждения уголовного дела в отношении экс-главы Ялты Андрея Ростенко. Об этом Ковитиди сообщила в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».
Сенатор добавила, что в рамках заседаний Совфеда на следующей неделе она планирует озвучить проблему с арестом Ростенко, «чтобы понимать позицию коллег».
Ранее сообщалось, что экс-мэр Ялты Андрей Ростенко был арестован Басманным судом Москвы до 21 июля. Бывшего чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

 

В Крыму ответили на непризнание выборов на полуострове в ЕС

 
Заявление Евросоюза о том, что они не признают прошедшие в Крыму и Севастополе выборы, «не испугало и не удивило». Об этом РБК заявила представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Ольга Ковитиди.

 

Ольга Ковитиди: Бахрейн открывает для Крыма торговые двери в страны Персидского залива

 
В рамках Дней России в Королевстве Бахрейн (27—30 ноября 2016 г.) эту страну посетила российская деловая делегация во главе с председателем Российско-Бахрейнского делового совета (РБДС), вице-президентом ТПП РФ Владимиром Дмитриевым. В состав делегации РБДС вошли официальные представители Республики Крым (РК) — представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Крым, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди и заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов. 
 

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму проект закона о новой идеологии для России

 
Об этом парламентарий сообщила на заседании крымского правительства.
России необходима идеология, которая отвечала бы целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа, — уверена крымский сенатор. По ее мнению, в целях обеспечения единства русского народа и формирования современной идеологии страны – цитируют РИА – мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России.
 

Ольга Ковитиди: Трамп должен признать Крым частью России

 
Поcле победы на выборах президента США Дональд Трамп должен признать Крым частью России. Ранее республиканец заявлял, что готов рассмотреть этот вопрос, напомнила крымский сенатор Ольга Ковитиди.
«Поскольку ранее Трамп делал такие заявления, то убеждена, что за этим последуют чёткие действия», — рассказала Федеральному агентству новостей парламентарий.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>