Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» (ММДЦ «Москва-Сити») — строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. В настоящее время административно является частью Пресненского района Центрального административного округа города Москвы.

 

«Владельцы»

ОАО «СИТИ», управляющая компания по созданию и развитию проекта ММДЦ «Москва-Сити».

В отчете «Сити» за I квартал 2011 г. говорится, что 83,92 % компании находится в номинальном держании банка «Союз». Основными (контролирующими) акционерами являются шесть офшорных компаний, конечными бенефициарами которых являются: Юмашев Валентин Борисович 49,58 % акций (контрольный пакет акций); Дерипаска Олег Владимирович 34,34 % акций. Остальные около 16 % акций распределены между 8600 миноритарными акционерами.

 

Официальный сайт: http://www.citynext.ru/

 

«Новости»

 

Городская парковка у «Москва-сити» будет стоить на 20% дороже коммерческой
Из 40 000 сотрудников делового центра лишь 10% смогут занять парковки в офисных башнях, остальным не хватит машино-мест
ссылка: http://www.vedomosti.ru/realty/news/27136101/gorodskaya-parkovka-u-moskvy-siti-budet-stoit-na-20-dorozhe

 

Кто из землевладельцев выиграл от расширения Москвы

Кстати, добавляет консультант, по московской программе «Жилище» до 2017 г. планируется построить 424 000 кв. м арендных домов — почему бы городу не взять часть земли и не построить их здесь? А чтобы создать быструю связь с деловым центром «Москва-сити» — построить линию метро. Стоимость транспортной инфраструктуры для «Рублево-Архангельского» — примерно 150 млрд руб., заключает консультант.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/library/news/2284903/novye_gosti_stolicy?full#cut

Москва Сити — съемка с самой высокой башни в Европе

Москва-Сити — самый знаменитый долгострой российской столицы, окруженный слухами, скандалами, интригами, банкротствами и происшествиями. Однако, без сомнения, этот пафосный проект займет свое место в истории архитектуры и станет новым лицом Москвы если не затмив «сталинскую архитектуру», то, по крайней мере, уверенно потеснив ее.
ссылка: http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Moscow-City

РБК-ТВ открывает новую студию в деловом центре Москва-Сити.

Российский деловой телеканал РБК-ТВ сегодня запускает новый студийный комплекс, расположенный в деловом центре столицы — в Москва-Сити. Студия расположена рядом со штаб-квартирами крупных банков и международных корпораций, что позволит телеканалу оперативно получать эксклюзивные комментарии от ведущих экспертов и аналитиков рынка. Как отмечают в РБК-ТВ, это особенно важно при освещении таких ключевых для телеканала тем, как инвестиционный и банковский бизнес, управление активами, рынок акций и многих других.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120716112040.shtml

Объездную дорогу открыли в районе «Москва-Сити» из-за строительства путепровода

Объездная дорога открыта в районе Московского международного делового центра «Москва-Сити» на время строительства нового путепровода через железную дорогу, сообщает в понедельник пресс-служба префектура Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
ссылка: http://center.ria.ru/society/20120709/82694054.html

Жителей сносимых пятиэтажек около «Москва-Сити» переселят в 2014 году

Столичные власти утвердили новые параметры застройки территории завода «Красная Пресня», которая станет стартовой площадкой для расселения около 4 тысяч человек из сносимого квартала «Камушки» в районе делового центра «Москва-Сити». Как пишет РБК daily, в 2014 году переселенцы смогут въехать в новые дома, которые будут построены в промзонах на Пресненском Валу, Звенигородском шоссе и улице Сергея Макеева.
ссылка: http://www.newsmsk.com/article/09Jul2012/kamushki.html

Лондонский район Canary Wharf и столичный Москва-Сити -центры деловой активности, в которых представлены не только офисы, но и объекты для жилья

Начиная с 2005 года, колебания цен на рынках в восточной части Сити следовали тенденциям рынка недвижимости Лондона в целом.
ссылка: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1454&id=252996

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>