Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Представитель от исполнительного органа государственной власти Воронежской области. Заместитель председателя Совета Федерации

Представитель от исполнительного органа государственной власти Воронежской области. Заместитель председателя Совета Федерации

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 29 июня 1950 года в Нижней Салде Свердловской области

Образование

1972 — Уральский политехнический институт им.С.М.Кирова(инженер-экономист)

Деятельность 

Подробнее

Представитель от исполнительного органа государственной власти Воронежской области. Заместитель председателя Совета ФедерацииВ 1989 году коллектив МЖК Екатеринбурга выдвинул кандидатом в депутаты Свердловского областного Совета народных депутатов.

С 1990 года — депутат Свердловского областного Совета народных депутатов.

С 1992 по 1993 годы — заместитель Председателя областного Совета народных депутатов.

С 1994 по 1996 годы — депутат Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по социальной политике.

С 1996 по 1997 годы — депутат Государственной Думы, председатель подкомитета по международному гуманитарному, научному и культурному сотрудничеству.

В 1997 году назначается заместителем, в 2000 году – первым заместителем Министра труда и социального развития Российской Федерации.

С 1993 по 1998 годы — президент Уральской ассоциации женщин.

С 1994 года по 2003 годы — президент Конфедерации деловых женщин России.

С 1997 по 2003 годы — руководитель постоянно действующего «Круглого стола» женских неправительственных организаций.

С апреля 2003 года по март 2004 года — заместитель председателя правительства России.

C апреля 2004 года по декабрь 2007 года — председатель Фонда социального страхования России.

В 2007 -2011 годах — депутат Государственной Думы России пятого созыва от Воронежской области, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам.

В 2011 году — возглавила координационный совет президиума Генсовета партии «Единая Россия» по взаимодействию с объединениями граждан старшего поколения.

В декабре 2011 года — вновь избрана депутатом Государственной Думы от Воронежской области. В Госдуме VI созыва является первым заместителем председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В апреле 2013 года — утверждена председателем комиссии генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю партии Дмитрию Медведеву.

23 мая 2013 года Галине Кареловой присвоен почетный знак Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации « За заслуги в развитии парламентаризма».

8 июня 2013 года Галина Николаевна стала «Почетным гражданином Воронежской области» за значительный вклад в развитие Воронежского края.

Сентябрь 2014 — член Совета Федерации Федерального собрания России от Воронежской области.

 

 «Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат

Гордеев Алексей Васильевич — российский государственный деятель, губернатор Воронежской области с 12 марта 2009 года. С 1999 по 2009 годы — министр сельского хозяйства России.

 

«Темы»


Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Галина Карелова: все приемные «ЕР» работают в штатном режиме

 
В приемные «Единой России» в рамках декады общественных приемных уже обратилось более 200 тысяч граждан со всей страны. Об этом сообщила председатель комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии Дмитрию Медведеву, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.
 

Галина Карелова посетила Республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе

 
Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, которая приехала с визитом в Уфу на форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ», посетила Республиканскую детскую клиническую больницу. Заместитель спикера верхней палаты парламента, а также сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова и председатель Попечительского совета Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» Гульшат Хамитова встретились с докторами, участвующими в благотворительной акции «Операция «Улыбка», которая проходит в эти дни в РДКБ. В течение недели 20 ведущих российских и зарубежных специалистов в области челюстно-лицевой хирургии, в том числе два врача из США и Вьетнама, проводят операции детям с врожденными расщелинами губы, нёба и другими лицевыми деформациями. 
 

Госдума приняла в первом чтении изменения в закон о дальневосточном гектаре

 
Государственная Дума РФ рассмотрела в первом чтении законопроект о внесении поправок в закон о «дальневосточном гектаре» и отдельные законодательные акты. Документ защищает граждан от необоснованных отказов в получении земельного участка. По словаммМинистра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «первый опыт применения закона показал, какие аспекты нормативно-правовой базы требуют корректировки и уточнения».
 

Карелова: для улучшения работы страховой медицины нужна широкая информированность граждан

 
Вице-спикер считает, что в разъяснении этих позиций медицинскому сообществу должны помогать общественные организации, депутаты, сенаторы
МОСКВА, 5 декабря. /Корр. ТАСС Анна Баженова/. Главной причиной недостатков в работе страховой медицины в России является плохая информированность граждан о доступности бесплатной медицинской помощи. Об этом сказала в беседе с корр. ТАСС заместитель председателя Совета федерации Галина Карелова.
 

Галина Карелова сложила полномочия депутата Госдумы от Воронежской области

 
Депутаты Государственной Думы проголосовали за досрочное прекращение полномочий представителя Воронежской области Галины Кареловой на утреннем заседании во вторник, 7 октября. Таким образом, парламентарии завершили формальности, связанные с переходом Галины Кареловой в Совет Федерации.
 

Галина Карелова избрана вице-спикером Совфеда

 
Сенатор от Воронежской области Галина Карелова в среду избрана вице-спикером Совета Федерации, на этом посту она сменила представителя от Якутии Вячеслава Штырова. Перед делегированием в Совфед Карелова занимала должность председателя нормативной правовой комиссии при главе администрации Свердловской области. С декабря 2007 года была депутатом Госдумы. Представляя кандидатуру Кареловой, спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что Карелова — «опытнейший профессионал», ее избрание отвечает «гендерной политике верхней палаты»
 

Галина Карелова избрана вице-спикером Совета федерации

 
Члены Совета федерации (СФ) на заседании верхней палаты парламента проголосовали за избрание Валентины Матвиенко председателем СФ на новый срок, а пост ее заместителя достался сенатору от Воронежской области, члену «Единой России» Галине Кареловой. Ее избрали 139 голосами при одном воздержавшемся и одном против. Кандидатура госпожи Кареловой была предложена самой Валентиной Матвиенко. Она отметила, что Галина Карелова была заместителем председателя правительства РФ, возглавляла Фонд социального страхования России, много лет работала в Госдуме.
 

Вице-спикером Совфеда избрана Галина Карелова

 
На пост вице-спикера Совета федерации избрана сенатор от Воронежской области Галина Карелова. Кандидатуру госпожи Кареловой на пост зампреда палаты предложила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. За Галину Карелову проголосовали 139 сенаторов, один воздержался, один высказался против, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

Галина Карелова: В принятых поправках о социальной защите инвалидов впервые вводится понятие «абилитация»

 
В поправках о социальной защите инвалидов, одобренных Советом Федерации на последнем пленарном заседании, впервые вводится понятие «абилитация» —  помощь инвалидам с детства в переходе к максимально полноценной жизни. Об этом на встрече с журналистами в канун Международного дня инвалидов сообщила вице-спикер верхней палаты парламента Галина Карелова.
 

Галина Карелова стала сенатором от Воронежской области

 
Губернатор Алексей Гордеев назначил Галину Карелову на должность сенатора от Воронежской области, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник, 22 сентября.

 

Галина Карелова: Поправки в проект бюджета создают реальную возможность продолжить начатые социальные программы

 
Благодаря внесенным поправкам, проект федерального бюджета создает реальную возможность и на федеральном, и на региональном уровнях продолжить начатые социальные программы, заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.
 

Вместо Вячеслава Штырова вице-спикером Совета Федерации стала Галина Карелова

 
Ее кандидатуру на рассмотрение коллег внесла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которую, кстати, сегодня же и переизбрали на второй срок.
Матвиенко отметила, что Галина Карелова — известный политик, была заместителем председателя правительства Российской Федерации, возглавляла Фонд социального страхования России, много лет работала в Государственной Думе РФ. Ее опыт работы на различных должностях исполнительной и законодательной власти будет очень полезен, востребован верхней палатой, уверена председатель СФ.

 

Воронежский сенатор Галина Карелова стала вице-спикером Совета Федерации

 
Карьерный взлёт ждал члена Совета Федерации от Воронежской области Галину Карелову спустя всего несколько дней работы в верхней палате парламента. На сегодняшнем заседании Совфеда переизбранный спикер Валентина Матвиенко предложила кандидатуру Галины Кареловой на пост зампредседателя палаты. За воронежского сенатора в ходе тайного голосования проголосовали 139 человек из 141. Один из сенаторов воздержался, ещё один высказался против.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>