Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Находящийся в процессе строительства трубопровод, задача которого — транспортировка газа с Сахалина в Приморский край и в регионы Дальнего Востока

Находящийся в процессе строительства трубопровод, задача которого — транспортировка газа с Сахалина в Приморский край и в регионы Дальнего Востока

 

 

 

«Главные подрядчики на проекте»

 «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройгазконсалтинг» Зияда Манасира, которые строили разные участки газопровода.

08.09.2011 «Газпром» ввел в эксплуатацию первый пусковой комплекс ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток»

В сентябре 2007 года Министерство энергетики Российской Федерации одобрило программу газификации регионов Сибири и Дальнего Востока. 23 июля 2008 года проект трубопровода был одобрен советом директоров Газпрома. На этом же заседании была одобрена покупка первой очереди газопровода Сахалин-Комсомольск-Хабаровск (445 километров) сделанного по заказу компании «Дальтрансгаз», бывшей ранее филиалом компании «Роснефть». К ноябрю 2008 года были закончены проектно-изыскательские работы, рабочая документация была подготовлена к апрелю 2009 года. Строительство было начато 31 июля 2009 года в Хабаровске, прошла торжественная церемония, в ходе которой премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в сварке первого стыка газопровода. 08.09.2011 запущена в эксплуатацию первая очередь газопровода. В церемонии открытия, состоявшейся в бухте Аякс на острове Русский, принял участие премьер-министр России. 
 
 

«Новости»

 

Газпром построит вторую нитку газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток

Москва. Газпром планирует увеличить мощность газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» (СХВ) путем строительства второй нитки на участке от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска. Об этом компания сообщила в опубликованном проспекте евробондов.
источник: http://angi.ru/news/2851327

Газопровод «Сахалин – Хабаровск – Владивосток»: Стройка века.

Масштабный, прорывной для современного Дальнего Востока магистральный проект по строительству газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток, построенного в рекордные сроки, прошел самое сложное испытание первой зимой. Специалисты газохимической отрасли получили неоценимый опыт как строительства, так и эксплуатации в нашем уникальном регионе этого магистрального трубопровода.
ссылка: http://www.kommersant.ru

Магистральный газопровод «Сахалин — Хабаровск — Владивосток»

Первый пусковой комплекс ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» будет введен в эксплуатацию в III квартале 2011 года. Он должен обеспечить газоснабжение Владивостока и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС 2012 года.
ссылка: http://ngsms.ru

Газопровод «Сахалин-Хабаровск-

Владивосток» строили без разрешающих документов

Прокуратура Уссурийска выявила факты нарушения строительства магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» и привлекла виновных к ответственности. Как выяснилось, строительство объекта происходило без соответствующего разрешения. Нарушения устранены, а виновников обязали выплатить штраф в размере 520 тысяч рублей.
ссылка: http://altapress.ru/

Пробки на газопроводе Сахалин — Хабаровск — Владивосток продолжают образовываться — энергетики

Энергетики и «Газпром» продолжают пикировку вокруг функционирования газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток (СХВ). Первые утверждают, что перебои с поставками газа продолжаются и по сей день, монополия отвечает, что энергетики получают газ в полном объеме.
ссылка: http://www.zrpress.ru/

В Приморье пришел газ

Приехав на остров Русский, Владимир Путин дал старт первой очереди газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».

«В регион пришел газ с Сахалина, — констатировал премьер-министр, нажимая кнопку пуска. — Это действительно серьезное событие, имею в виду, что здесь этого источника никогда не было». «Я помню, как несколько лет назад приезжал сюда и ездил вот здесь, по острову Русский, на джипе по лесным дорожкам. Сейчас здесь возведен практически целый город, и основа всего этого, конечно, энергетика», — заявил Путин.
ссылка: http://www.rg.ru

Газопровод для Владивостока работал с «невиданными» проблемами

Один из самых дорогих проектов «Газпрома», газопровод Сахалин — Хабаровск — Владивосток, как минимум три месяца работал с перебоями. Местные власти указывают на недостатки в качестве строительных работ. Но генподрядчики — «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройгазконсалтинг» Зияда Манасира — брака не признают
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Газопровод «Сахалин-Хабаровск — Владивосток» загорелся при удалении пробки

В понедельник, 9 января на участке 977-995 километр магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск — Владивосток» была обнаружена гидратная пробка. Сразу же после её обнаружения были начаты работы по ее ликвидации. На 991 километре газопровод был разрезан. При удалении гидратной  пробки произошло возгорание, сообщает пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Томск».
ссылка: http://deita.ru/incidents

Газпром запустил I очередь газопровода «Сахалин-Хабаровск-

Владивосток»

Председатель правительства РФ Владимир Путин в четверг принял участие в проходящей на острове Русский (Владивосток) церемонии запуска в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».
ссылка: http://ria.ru/economy

Проверкой состояния газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток займется спецкомиссия

Виктор Ишаев, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе, распорядился провести проверку технического состояния всех узлов и систем работы магистрального трубопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток.
ссылка: http://pronedra.ru

В Приморье наказали строителей газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток»

Лица, нарушившие законодательство при строительстве магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» привлечены к ответственности, сообщила ИА «Дейта» старший помощник прокурора Приморья Елена ТЕЛЕГИНА.
ссылка: http://deita.ru/society/

Газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» официально откроется в Приморье 9 сентября

В Приморье завершается строительство газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». В настоящий момент строители проводят гидравлические испытания газопровода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, официальное открытие запланировано на 9 сентября.
ссылка: http://deita.ru/economy

На 991 километре газопровода «Сахалин-Хабаровск-
Владивосток» произошел пожар

Специалисты ООО «Газпром трансгаз Томск» ликвидируют последствия возгорания на 991 километре газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», говорится в сообщении компании. На участке газопровода была обнаружена гидратная пробка. Сразу же были начаты работы по ее ликвидации. На 991 километре газопровод был разрезан. При удалении гидратной пробки произошло возгорание. Сотни жителей Капитоновки стали свидетелями феерического шоу из огня и дыма. Всех встревожил хлопок. В некоторых домах вылетели стекла. Когда жители Капитоновки вышли на улицу, то увидели, как со стороны строящегося газопровода вырывается в небо огромное пламя.
ссылка: http://hab.kp.ru

Техническое состояние газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток проверит спецкомиссия

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписал распоряжение о проведении проверки технического состояния магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда в ДФО.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/

Первая очередь газопровода Сахалин–Хабаровск–Владивосток запущена

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг запустил в эксплуатацию первую очередь магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», передал корреспондент Агентства газовой информации (АГИ) с торжественного открытия. Церемония запуска прошла на причале Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в бухте Аякс на острове Русский.
ссылка: http://gorod48.ru

На полмиллиона рублей оштрафованы строители газопровода «Сахалин-Хабаровск — Владивосток»

На полмиллиона рублей оштрафованы строители газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.  Проверка выявила в ходе прокладки магистрального газопровода серьезные нарушения.
ссылка: http://sakhalinmedia.ru

Ликвидирован пожар на газопроводе Сахалин-Хабаровск-Владивосток

Специалисты ООО «Газпром трансгаз Томск» в среду ликвидировали возгорание на магистральном газопроводе Сахалин-Хабаровск — Владивосток, никто не пострадал, сообщила пресс-служба компании.

«Девятого января на участке 977-995 километр газопровода была обнаружена гидратная пробка. Сразу же после ее обнаружения были начаты работы по ее ликвидации. На 991 километре газопровод был разрезан. При удалении гидратной пробки произошло возгорание. В результате оперативных действий работников хабаровского линейного производственного управления ООО »Газпром трансгаз Томск« возгорание было ликвидировано. Люди и техника не пострадали», — говорится в сообщении.
ссылка: http://www.otvprim.ru

Газ Ковыкты может быть направлен в газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток — Миллер

ОАО «Газпром» может направить газ с Ковыктинского месторождения в Иркутской области в газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток, сообщил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
ссылка: http://www.oilcapital.ru/

Газопровод Сахалин — Хабаровск — Владивосток строят с нарушениями

Прокуратура края проверила исполнение  природоохранного законодательства при строительстве магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. В ходе проверки в деятельности заказчика работ — ООО «Газпром инвест Восток» выявлены нарушения закона. Суд подтвердил законность требований прокуратуры об их устранении. Однако Руководство «Газпром инвест Восток» утверждает,  что в действиях должностных лиц предприятия вина отсутствует, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры края.
ссылка: http://hab1.ru/news

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>