Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align: left;">

«Капитал Тур» — в прошлом один из ведущих и крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира расположена в Москве.
 

Компания основана в 2003 году. Основателями и руководителями компании являются супруги Инна Бельтюкова (генеральный директор) и Игорь Бельтюков (президент).

Деятельность

Работает по 40 туристическим направлениям. Деятельность ведет через агентскую сеть. Регионы присутствия — Россия, СНГ, страны Балтии.

В головном офисе работало около 700 человек. Компания имела около 40 региональных представительств в городах Российской Федерации, а также Риге и Минске.

Выручка в 2008 — $650 млн (в 2007 — $358 млн). Количество обслуженных туристов — 1,97 млн человек (в 2007—764 тыс.). В 2009 году, по данным газеты «Туринфо», «Капитал Тур» был третьим в России туроператором после компаний «Интурист» и OTI

Сложности в 2010 году

К концу 2010 года общая задолженность «Капитал Тура» достигла 1,3 миллиарда рублей, в том числе 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку. 11 ноября 2010 года счета фирмы были арестованы. Пострадали туристы, находившиеся в то время в поездках, организованных фирмой. С 17 ноября «Капитал Тур» не вывозил туристов за рубеж. Одновременно туристы, уже находившиеся на отдыхе по путевкам «Капитал Тура», были вынуждены повторно оплачивать стоимость своего проживания в отелях. Всего от приостановки деятельности «Капитал Тура» пострадало 8323 человека.

Реструктурировать долги компания планировала с помощью банка МФК, однако кредиторы не поддержали предложение банка. Переговоры туроператора и кредиторов должны были завершиться 29 ноября 2010 года. 30 декабря 2010 года ООО «Капитал тур» и ООО «Компания «Капитал тур» (крупнейшие компании холдинга) подали в Московский арбитражный суд заявления о собственном банкротстве. В настоящий момент Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Капитал Тур», одного из крупнейших в России туроператоров.

Руководство

1. Игорь Бельтюков — Президент
2. Инна Бельтюкова — Генеральный директор 

Офоциальный сайт — http://www.capital-tour.ru/

Новасти

МВД: Глава «Капитал тура» подозревается в незаконном получении кредитов.

Руководитель ООО «Капитал тур» и ООО «Компания «Капитал тур» Инна Бельтюкова подозревается в незаконном получении кредитов на 4 млн долл., однако размер причиненного кредитной организации ущерба устанавливается, сообщает пресс-служба столичной полиции.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120831161746.shtml

Бывшие хозяева компании «Инна Тур» Инна и Игорь Бельтюковы «раскручивают на деньги» очередного инвестора

Руководство «Натали Турс» пока хранит молчание, хотя в продуманности и результативности его шагов — в сторону ли дальнейшего освоения круизного рынка, или в области разработки новых турпродуктов — никто в профессиональной тусовке не сомневается. То же спокойствие сопровождает и инициативы «Интуриста». Самыми шустрыми темпами в данном направлении продвигаются бывшие хозяева компании «Инна Тур», а ныне — учредители новоиспеченного «Капитала» господа Бельтюковы
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13368.htm

По просьбе кредиторов

Следователи столичного главка МВД возбудили уголовное дело в отношении главы обанкротившегося туроператора «Капитал Тур» Инны Бельтюковой. По данным следствия, в 2010 году она скрыла бедственное финансовое положение своей фирмы и получила по недостоверным документам кредиты на несколько миллионов долларов, после чего обанкротилась.
ссылка: http://vz.ru/society/2012/8/31/596031.html

В отношении гендиректора «Капитал тур» возбудили уголовное дело

Следственное управление УВД по ЦАО главного управления столичного МВД возбудило уголовное дело в отношении Инны Бельтюковой, гендиректора туроператора «Капитал Тур», разорившегося в 2010 году. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на постановление, с которым изданию удалось ознакомиться.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/08/31/capital/

Пригласите даму «отсидеть»

FLB: Прохоров устроит гендиректорше «Капитал туру» тур по учреждениям ФСИН. Из-за претензий банка МФК Инне Бельтюковой грозит пять лет лишения свободы
««Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении Инны Бельтюковой, генерального директора туроператора «Капитал тур». Из-за его краха в ноябре 2010 года сорвался отдых более 8,3 тысячи россиян. Дело возбудило следственное управление УВД по ЦАО ГУ МВД по Москве, — сообщает сайт Newsru.com
ссылка: http://flb.ru/infoprint/52196.html

Инна Бельтюкова, генеральный директор компании «Капитал Тур»: «Масштаб «Капитал Тура» давно превышает возможности частного, семейного бизнеса»

Согласно социологическим опросам и первым итогам, в нынешнем году на отдых за рубеж отправится гораздо меньше российских граждан. С другой стороны, летний сезон – по крайней мере, на середину июля — не выглядит провальным. Своим прогнозом на сезон-2009, а также мнением о перспективах развития российской туротрасли и советами по отдыху этим летом с «Интерфакс-Туризмом» поделилась генеральный директор компании «Капитал Тур» Инна Бельтюкова.
ссылка: http://www.atorus.ru/articles/interview/article/354.html

Главу обанкротившегося «Капитал Тура» обвиняют в мошенничестве

В незаконном получении кредитов на общую сумму 4 миллиона долларов подозревается глава обанкротившейся туристической компании «Капитал Тур» Инна Бельтюкова. В отношении Бельтюковой возбуждено уголовное дело.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=895142&cid=7

Банк Прохорова добился возбуждения дела против главы разорившейся турфирмы «Капитал Тур»

Глава крупной туристической компании «Капитал Тур», разорившейся в 2010 году, Инна Бельтюкова подозревается в многомиллионной афере с банковскими кредитами, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2012/08/31/n_2508809.shtml

Инна Бельтюкова рассказала, что побудило «Капитал Тур» подать иск о собственном банкротстве и на что теперь надеяться туристам

Вчера вечером, впервые после того, как накануне Ннового года стало известно, что туроператор «Капитал Тур» подал иск о признании себя банкротом, нам  удалось связаться с гендиректором компании Инной Бельтюковой.
ссылка: http://www.www.tourbus.ru/news/3378.html

«Капитал тур» в особо крупных размерах

Банку «Международный финансовый клуб» (МФК) Михаила Прохорова удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении Инны Бельтюковой, гендиректора туроператора «Капитал тур», из-за краха которого в ноябре 2010 года сорвался отдых более 8,3 тыс. россиян. В МФК настаивают, что ради кредитов руководство «Капитал тура» предоставляло банку недостоверную отчетность.
ссылка: http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2011887

«Это хороший индикатор стабилизации в стране»

Москва — это одна из самых серьезных европейских столиц, поэтому город всегда будет привлекать иностранных туристов, считает директор компании «Капитал Тур» Инна Бельтюкова.

«Это хороший индикатор стабилизации, как в финансовой, так и в политической ситуации в стране. Поток богатеет, и это всегда приток капитала, это дополнительные ресурсы для объектов инфраструктуры. Это позитивная тенденция, надеюсь, она сохранится. Очень много решений, которые в других странах реализуются. Естественно, популяризация не только столицы, но и страны в целом, организация определенных событийных мероприятий тоже всегда привлекает дополнительные потоки клиентов. Все остальное и у Москвы, и у страны с точки зрения рекреационных ресурсов есть, чтобы она была объектом интереса туристов из других стран», — уверена она.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2013676/print

На Инну Бельтюкову заведено уголовное дело

16 августа 2012 года следственным управлением УВД по Центральному административному округу ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по статье 176 часть 1 УК РФ (незаконное получение кредита) в отношении совладелицы и гендиректора ООО «Капитал тур» и ООО «Компания Капитал Тур» Инны Бельтюковой. Уголовное дело возбуждено по заявлению Банка «Международный финансовый клуб» (МФК). 31 августа от пресс-службы МФК был получен ответ на запрос «БАНКО». Конкретно г-же Бельтюковой инкриминируется незаконное получение кредитов в банке «путем представления бухгалтерской документации, содержащей заведомо ложные сведения». Задолженность «Капитал тура» перед МФК оценивается более чем в 203,987 млн руб.
ссылка: http://edmontonview.com/turizm/na-innu-beltyukovu-zavedeno-ugolovnoe-delo/

Гендиректору обанкротившегося «Капитал тура» грозит до 5 лет тюрьмы

В отношении генерального директора туроператора Капитал тур Инны Бельтюковой возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в незаконном получении кредита. Женщине грозит штраф в 200 тысяч рублей или тюремное заключение на пять лет. Напомним, что из-за краха туроператора в 2010 году сорвался отдых 8,3 тысяч российских туристов.
ссылка: http://delovoe.tv/event/gendirektoru_obankrotivsh/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>