Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Ненецкого автономного округа

Прокурор Ненецкого автономного округа

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1962 году

Образование

В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского юридического факультета (ЛГУ) им.А.Жданова

Деятельность

Подробнее

Прокурор Ненецкого автономного округаСлужбу в органах прокуратуры начал с 1986 года в Киришской городской прокуратуре Ленинградской области. С 2008 годазанимал должность первого заместителя прокурора Ленинградской области.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 05 февраля 2013 года назначен на должность прокурора Ненецкого автономного округа.

Почётный работник прокуратуры Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Экология Арктики под контролем

 
Главные цели и стратегические приоритеты реализации государственной политики Российской Федерации в Арктике в сфере экологической безопасности и улучшения качества жизни коренного населения делают надзор за исполнением природоохранного законодательства одним из основных направлений деятельности прокуратуры Ненецкого автономного округа.
 

Прокурор подводит итоги

 
На днях состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Ненецкого автономного округа, посвященное итогам работы надзорного ведомства в 2015 году.
Открывая заседание, прокурор округа Николай Егоров отметил, что за год в различных сферах правоотношений было выявлено свыше трех тысяч нарушений закона. В целом количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 28,2%. Рост преступных деяний отмечен по всем категориям. Исключение составляют особо тяжкие преступления, их было зарегистрировано на 21,3% меньше, чем в 2014 году.
 

Прокуратура НАО отметила профессиональный праздник 

 
Прокуратура Ненецкого автономного округа отметила во вторник торжественным заседанием во Дворце культуры «Арктика» профессиональный праздник – 294 года с момента образования.
В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Ненецкому округу Степан Бобрецов, губернатор НАО Игорь Кошин, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.
Как отметил в поздравлении прокурор НАО Николай Егоров, учрежденная в 1722 году прокуратура «и сегодня с честью осуществляет свою миссию – стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность в нашей стране».
По его словам, прокуратура РФ является подлинным гарантом законности, неукоснительного соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства.
 

Депутаты согласовали кандидатуру Николая Егорова на должность ненецкого прокурора

 
Представил кандидата на должность прокурора НАО заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан. «За время службы в прокуратуре Николай Егоров зарекомендовал себя квалифицированным, профессионально грамотным, инициативным руководителем», — отметил Александр Гуцан.По результатам тайного голосования депутаты окружного Собрания приняли единогласное решение о согласовании кандидатуры Николая Егорова на должность нового прокурора, постановление об этом вступило в силу с момента принятия. Прокурор НАО Николай Егоров поблагодарил депутатов за оказанное доверие. Основными направлениями в своей работе он обозначил соблюдение конституционных прав жителей округа, сохранение экологической безопасности в регионе, взаимодействие с органами власти НАО и муниципальными образованиями.
 

Прокурор НАО Николай Егоров встретится с жителями поселка Красное

 
 В четверг, 11 апреля, сотрудники окружной прокуратуры посетят с проверкой муниципальное образование «Приморско-Куйский сельсовет». В рамках проверки прокурор Ненецкого автономного округа Николай Валентинович Егоров в 13 часов проведет личный прием граждан в здании Дома культуры поселка Красное.
 

Предприниматели в законе

 
– Предпринимательство в новой России имеет более зрелый возраст, чем само наше государство, – таким экскурсом в историю прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров открыл заседание общественного Совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса. – 26 мая 1987 года был принят закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность. С тех пор этот день отмечается как профессиональный праздник предпринимателей. Хотелось бы на сегодняшнем совещании узнать, как чувствует себя малый бизнес в округе, как прокуратура помогает устранять административные и иные препятствия в развитии предпринимательства…

 

В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялась рабочая встреча с представителями правоохранительных органов, руководителями молодёжных объединений и лидерами национальных диаспор

 
Прокурор Ненецкого АО Николай Егоров провёл в прокуратуре округа 29 мая 2013 года рабочую встречу с представителями правоохранительных органов, руководителями молодёжных объединений и лидерами национальных диаспор, проживающих в регионе. Во встрече приняли участие первый заместитель прокурора округа Елена Макушенко, руководители структурных подразделений прокуратуры, должностные лица Ненецкого УМВД, руководитель регионального отдела ФМС России Ольга Кузьмина и главный судебный пристав по Ненецкому…
 

 Начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу О.В. Ильиных посетил п. Нельмин-Нос и д. Андег НАО

 
Начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу Олег Ильиных совместно с прокурором Ненецкого автономного округа Николаем Егоровым и главным федеральным инспектором в Ненецком автономном округе Владимиром Иевлевым осуществили рабочую поездку в  п. Нельмин-Нос НАО и д. Андег НАО. В рамках поездки проверена готовность муниципального образования к обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения выборов, началу отопительного сезона. Рассмотрены вопросы, связанные с исполнением органами местного самоуправления иных вопросов местного значения, соблюдения трудовых и жилищных прав граждан, а также законодательства о несовершеннолетних. Во время поездки начальник УМВД провел приём граждан п. Нельмин-Нос НАО и д. Андег НАО по различным вопросам. Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу
 

Николай Егоров: защищать природу будут две прокуратуры

 
 Похоже, что в скором времени осуществлять надзор за соблюдением экологического законодательства на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти будут целых два специализированных подразделения: природоохранная прокуратура Ленобласти и аналогичный орган в Санкт-Петербурге, принципиальное решение, о создании которого было принято в конце 2007 года.  — Основным направлением деятельности природоохранной прокуратуры является надзор за соблюдением лесного, экологического законодательства, законодательства об отходах. Природоохранная прокуратура Ленобласти осуществляет надзорную деятельность на территории Ленобласти. Прокуратура Санкт-Петербурга, соответственно, будет делать это на территории города. Надеюсь, что создание данного подразделения поможет правильно скоординировать действия двух прокуратур субъектов и повлияет на экологическую обстановку и в Петербурге, и в Ленобласти.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>