Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ОАО «Московские учебники и Картолитография» – генеральный подрядчик Правительства Москвы по выполнению городских издательских программ, одно из передовых предприятий в области современных полиграфических технологий.

 

ОАО «МУиК» издает книги по москвоведению, детские книги, научно-популярную литературу, учебную и методическую литературу по всем предметам для младшей, средней, старшей школы: учебники, атласы, контурные карты, тетради и пр. Это одно из крупнейших российских предприятий по выпуску учебной литературы.

 

«Руководство»

Генеральный директор  – Семен Матвеевич Линович.

 

«Владельцы»

Правительству Москвы принадлежит 24,5 процента акций «Московских учебников». 0,5% в издательстве принадлежат ОАО «Издательство «Просвещение», а остальные 75% с января 2008 года контролируются компанией «Санбридж Инвестментс Лимитед». До 2008 года 75% предприятия принадлежали ООО «Панас-Аэро», учредителем которого являлся Семен Линович, генеральный директор «Московских учебников».

 

Официальный сайт: http://www.redakzia.ru

 

«Новости»

 

«Московские учебники» пытаются оспорить сделку Елены Батуриной от 2003 г.

Компания «Московские учебники и картолитография» (МУК, 24,5% принадлежит столице) пытается оспорить в Мосгорсуде сделку бывшей хозяйки «Интеко» Елены Батуриной, пишет «Коммерсантъ». Речь идет о сделке 2003 г.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

«Московские учебники» судятся с Батуриной за землю

Подконтрольная столичной мэрии компания «Московские учебники и картолитография» (МУК) судится с бывшей владелицей «Интеко» Еленой Батуриной из-за 112 гектаров на Дмитровском шоссе на северо-востоке Москвы, пишет «Коммерсантъ». «Московские учебники» ранее обрались в суды с требованием признать недействительной сделку, согласно которой жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова получила акции «Долгопрудной агрохимической опытной станции» (ДАОС) по цене ниже рыночной в обмен на обещание согласовать в столичной администрации документы на их застройку.
ссылка: http://www.bfm.ru/

Елену Батурину посадили за «Московские учебники»

Бывшая владелица «Интеко» Елена Батурина еще в 2003 году получила 112 га на северо-востоке Москвы по цене ниже рыночной в обмен на обещание согласовать в столичной мэрии документы на их застройку. Это следует из материалов Мосгорсуда, где сделку пыталась оспорить принадлежащая городу компания «Московские учебники». Если супруга экс-мэра Москвы проиграет дело уже в арбитражном суде, новый владелец «Интеко» Микаил Шишханов может лишиться крупного девелоперского проекта.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2021095

«Московские учебники» никому не интересны

Столичные власти не смогли найти покупателя на свою долю в компании «Московские учебники». Торги по продаже издательства были запланированы на 31 мая, но они не состоятся по причине отсутствия заявок. Как пишет газета «Коммерсант» в номере от 30 мая, доля города в ОАО «Московские учебники» входит в план приватизации еще с конца 2010 года, т.е. продажа бизнеса была запланирована еще 2 года назад. Свою долю в компании, а это 24,5%, Департамент имущества города Москвы оценил в 418,3 млн рублей (стартовая цена аукциона). Таким образом, полная стоимость издательства «Московские учебники», по оценкам столичных властей, составляет как минимум 1,7 млрд рублей.
ссылка: http://www.megamagnat.ru/news_p/1725.html

Старое дело

Компания «Московские учебники и картолитография» (МУК), принадлежащая мэрии Москвы, оспаривает в суде сделку, заключенную в 2003 году, в результате которой жена бывшего столичного мэра Юрия Лужкова Елена Батурина получила 112 га на северо-востоке города по цене ниже рыночной в обмен на обещание согласовать в мэрии документы на их застройку. Об этом 13 сентября пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на представителя Батуриной Геннадия Теребкова.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=50518006E724B

На «Московские учебники» не нашлось покупателя

Правительство Москвы откажется от аукциона по продаже своей доли в компании «Московские учебники и картолитография», так как на него не поступило ни одной заявки. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на ИФК «Солид», которая является организатором торгов. Аукцион должен был состояться 31 мая.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/05/30/book1/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>