Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Павлово-Посадского муниципального района Московской области

Глава Павлово-Посадского муниципального района Московской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Олег Борисович Соковиков родился 8 октября 1967 года в городе Ногинск Московской области.

Образование

В 1986-1988 гг. проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР на должностях рядового и сержантского состава. В 1992 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности инженер-электрик. В 2000 году окончил Национальную академию внутренних дел Украины по специальности юрист-правовед. 

Деятельность

С 1996 по 1998 год Олег Борисович работал инспектором отдела безопасности банка АКБ «Персональные компьютеры».

Подробнее

С 2000 по 2005 год Соковиков О.Б. работал в ЗАО «Группа предприятий «ОСТ», где прошёл путь от юрисконсульта до начальника отдела корпоративного права правового департамента.

В 2004 году был избран в состав Совета депутатов Городского округа Черноголовка Московской области, в котором проработал до 2005 года. В период 2004-2005 годов совмещал свою профессиональную деятельность с работой в квалификационной коллегии судей Московской области в качестве представителя общественности.

С сентября 2005 года по январь 2009 года Олег Борисович Соковиков занимал должность заместителя Главы Администрации Пушкинского муниципального района Московской области.

С августа 2008 года по май 2009 года Соковиков О.Б. проходил профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления по программе «Государственное и муниципальное управление». С октября 2007 года по февраль 2009 года заочно обучался в аспирантуре Московской академии экономики и права, по окончании которой Олегу Борисовичу Соковикову была присуждена учёная степень кандидата юридических наук.

С января по октябрь 2009 года Соковиков О.Б. работал помощником депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Пекарева Владимира Яновича. В октябре 2009 года назначен Первым заместителем Главы Администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.

В марте 2013 года Олег Борисович Соковиков был избран Главой Павлово-Посадского муниципального района Московской области.

Награды

Соковиков О.Б. награждён знаком Губернатора Московской области «За полезное», Почётным знаком Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области», Почётным знаком Московской областной Думы «За труды», нагрудным знаком Московского областного объединения организаций профсоюзов «За содружество».

Факты

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Заслуженный мастер боевых искусств России. 

Семья

Женат. Воспитывает двух сыновей.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Лютоев Андрей Юрьевич — Глава Павлово-Посадского муниципального района Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 

«Новости»

 

Павлово-Посадский район Подмосковья могут превратить в городской округ

 
ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 Ноября 2016, 13:37 — REGNUM  Очередной муниципалитет Московской области готовится к укрупнению до статуса городского округа. Глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков сообщил, что сельские и районные советы депутатов уже поддержали инициативу по объединению. В середине ноября в поселениях состоятся общественные слушания, итогом которых может стать законодательная инициатива для Мособлдумы. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2200721.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

Около 1000 паловопосадцев приняли участие в молебне в День народного единства

 
В беседе с журналистами Павлово-Посадского информагентства Глава района Олег Соковиков пояснил, что действительно, администрация Павлово-Посадского района прорабатывает данный вопрос: препятствием к строительству храма на Привокзальной площади является то обстоятельство, что земля уже многие годы находится в частной собственности. По словам О. Соковикова, законодательство позволяет осуществить обмен земельными участками между администрацией и частным собственником при обоюдном их согласии, соответствующее предложение было направлено собственнику данного участка. Глава района выразил надежду, что сторонам удастся достигнуть согласия, и уже в ближайшее время будут оформлены надлежащие документы, а участок будет передан в пользование благочинию для потенциального строительства храма-часовни.
 

Олег Соковиков проверил ход работ по созданию пешеходной зоны и возведению пожарного депо

 
Сегодня, 14 октября, глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков провёл выездное совещание на двух площадках – на прилегающем к Глава Павлово-Посадского муниципального района Московской областиплощади участке пер. Дзержинского, где ведутся работы по созданию пешеходной зоны, и в д. Крупино, в помещении строящегося пожарного депо.
В рамках первого этапа строительства пешеходной зоны обустраивается участок от площади Революции до пер. Дзержинского. Здесь глава района встретился с представителем подрядной организации, который доложил, что работы находятся в завершающей стадии. Укладывается тротуарная плитка на общей площади 580 кв. м, в ближайшие дни появятся стилизованные под старину двухламповые уличные светильники, будет проведено озеленение на площади 250 кв. м. К концу следующей недели этот участок пешеходной зоны, создаваемый по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, а также в рамках реализации проекта «Павловский Посад – музей под открытым небом», будет готов.
 

Сведения о доходах

 
Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и членов его семьи Первого заместителя Главы администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области за период с 1 января по 31 декабря 2011 года
 

И.о. главы Павлово-Посадского района назначен Олег Соковиков

 
Депутаты Павлово-Посадского района Подмосковья отстранили от должности главу этого муниципального образования Андрея Лютоева, исполняющим его обязанности назначен первый заместитель Олег Соковиков, выборы нового руководителя состоятся не раньше февраля 2013 года, сообщили РИА Новости в среду в администрации района.
РИА Новости http://ria.ru/mosobl/
 

Олег Соковиков: «С задачей справимся!»

 
1 января 2015 года очередь в детские сады в стране должна быть ликвидирована. Задача, поставленная президентом, на первый взгляд невыполнима. Но если разобраться, есть силы, и можно найти средства. А главным становится простое желание решить проблему. При наличии такого желания — невыполнимых задач нет.
 
Это подтверждают и слова исполняющего обязанности главы районной администрации Олега Соковикова: «Мы используем в работе нестандартные методы. Создание первого билдинг-сада – хорошее тому подтверждение. Если намеченные планы исполнятся, то ликвидировать очередь в детские сады мы сможем гораздо раньше установленных сроков, т.е. в ближайшие года полтора. Учитывая уже имеющиеся перспективы, с поставленной задачей мы справимся». 
 

Олег СОКОВИКОВ: «Мы должны возвести развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни в ранг приоритетных задач»

 
И.о. главы Павлово-Посадского района Олег Соковиков убеждён, что для физического и духовного здоровья населения власть обязана вкладывать силы и средства в развитие физкультуры и спорта. 
 

Олег СОКОВИКОВ: «Моя главная задача — помочь району преодолеть кризис»

 
Что представляет собой программа антикризисных действий и чего удалось достичь только за один месяц — всё это Олег Соковиков, исполняющий обязанности главы района, рассказал в интервью главному редактору газеты Елене Красовой.  
 

Олег Соковиков: «Наш район будет процветать!»

 
Сегодня новейшая история   Павловского Посада очевидным образом проходит под знаком обновления. Кажется, теперь можно надеяться : сдвинулась с «мёртвой точки»   социально-политическая жизнь непосредственно в нашем районе. Наконец покончено с системным кризисом, к которому привело «междоусобное» противостояние властей   Павловского Посада. У нашего района появился исторический шанс распутать клубок застаревших проблем и выйти на ровную дорогу созидания. 
 

Новости Олег Соковиков принял участие в открытии нового магазина «АвтоПаскер» 15.11.2012 16:19  «

 
Автопаскер »   — сеть магазинов по продаже автозапчастей, теперь получил прописку и в деревне Кузнецы Павлово-Посадского района на Горьковском шоссе.  В торжественной церемонии открытия магазина принял участие и.о. Главы Павлово-Посадского района Олег Соковиков, который отметил, что открытие каждого нового объекта – это настоящий праздник для района и его жителей. «Одним из главных направлений деятельности администрации является инвестиционная политика. Мы стараемся сделать наш район инвестиционно привлекательным, ведь это дополнительные рабочие места, заработная плата, дополнительные доходы в бюджет», — сказал О. Соковиков. 
 

Олег Соковиков: «Мы не можем себе позволить не быть успешными»

 
Последние годы основной характеристикой политической жизни в Павловском Посаде было противостояние различных ветвей власти, обернувшееся, в итоге, системным кризисом. Конец этой «эпохи» был положен с приходом к управлению регионом нового губернатора — Сергея Шойгу. Благодаря его поддержке, прежний руководитель района ушел в отставку, а на место и.о.главы — назначен Олег Соковиков, отвечавший за хозяйственно-экономический блок муниципалитета.
 

Олег Соковиков поздравил налоговиков с профессиональным праздником

 
21 ноября отмечался  профессиональный праздник налоговых органов РФ. В этот день и.о. Главы Павлово-Посадского района Олег Соковиков и заместитель Главы администрации Александр Федоров поздравили сотрудников инспекции федеральной налоговой службы по Павлово-Посадскому району с профессиональным праздником. Лучшим работникам налоговой службы за безупречный труд и профессионализм в работе были вручены грамоты и благодарственные письма. 
 

Олег Соковиков, исполняющий обязанности главы Павлово-Посадского района:

 
Строительство мусороперерабатывающего завода– это жизненная необходимость
Исполняющий обязанности главы Павлово-Посадского района Олег Соковиков объявил о планах создания мусороперерабатывающего завода. Некоторые горожане обеспокоены: мол, получим «крематорий», «экологии – конец».
 
В интервью Борису КЛИНУ Олег СОКОВИКОВ постарался развеять опасения земляков, объяснив, почему не стоит бояться строительства новых предприятий.
 

В Павлово-Посадском районе могут ввести режим ЧС из-за незавершённого ремонта дороги

 
Исполняющий обязанности главы Павлово-Посадского района Олег Соковиков готов ввести режим чрезвычайной ситуации. К такому шагу его вынудили недобросовестные подрядчики, занимающиеся ремонтом дорог.
 

И. О. против хищников

 
FLB: Как Андрей Воробьев будет выстраивать отношения с муниципальными чиновниками Подмосковья. От и. о. губернатора ждут очищение региона от «феодальных князьков»
 

МУП ЗЕМЛИ ОЛЕГ СОКОВИКОВ

 
Пока дальнейшая судьба Соковикова неизвестна, однако нельзя исключать тот вариант, что он вновь может «всплыть» в другом районе Подмосковья, скрываясь за должностью обычного заместителя. Ранее подобную схему работы Соковиков довольно успешно опробовал в администрации Пушкинского района и даже после череды громких скандалов смог остаться на плаву.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>