Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Вице-президент, руководитель Департамента цифровых технологий АО «Газпромбанк»

«Биографическая справка»

Выпускник ВЗФЭИ (Всероссийский заочный финансово-экономический институт). Имеет 10-летний опыт работы в digital-индустрии.

До 2015 года руководил индустриальным отделом продаж в Яндексе. В IT-компании Виктор отвечал за маркетинговую стратегию, сотрудничество с VIP клиентами и агентствами из разных сфер, а также занимался разработкой стратегий продаж и рекламных продуктов.

В 2015 году занял пост операционного директора, а затем — CEO iProspect (агентство performance-маркетинга в составе группы Dentsu Aegis Network Russia). Виктор Яковлев отвечал за стратегическое развитие компании, в том числе за разработку высокотехнологичных продуктов внутри агентства.

В 2016 году перешел в банк «Открытие», где возглавил отдел по развитию цифровых каналов. В зону ответственности Виктора входили следующие сферы: performance-маркетинг, SMM и развитие цифровых каналов.

С 2017 года работает АО «Газпромбанк», где отвечает за развитие направления цифрового бизнеса. При участии Виктора Яковлева были полностью обновлены цифровые сервисы компании — сайт, мобильное приложение и интернет-банк. В результате, количество активных пользователей цифровых каналов увеличилось в 5 раз, а проникновении в розничную базу в 2020 году составило 70%. Помимо этого, благодаря Виктору Яковлеву было запущено направление цифровой маркетинг, реализована новейшая дизайн-система для всех цифровых сервисов банка, а также сформирован Совет по инновациям — для обсуждения и внедрения цифровых проектов.

На счету Виктора более 100 публичных выступлений.

Женат, имеет 3 детей.

Про себя говорит следующее:

«Решительный и требовательный руководитель, строго придерживающийся убеждений человек, который готов к диалогу и поиску компромиссов при необходимости».

Публикации:

Цитаты:

  • «Банк — это в первую очередь определенная ответственность, которая связана с законодательным регулированием, комплексом и другими важными элементами. Именно поэтому я уверен, что финтех никогда не уничтожит банковскую отрасль».
  • «При правильном подходе Россия могла бы стать лидером в мировой диджитал-индустрии. Хорошие примеры — такие компании, как «Яндекс» или Российский Квантовый Центр, который сейчас развивается под эгидой «Газпромбанка». Главное здесь — подходящие условия для успешного развития: соответствующее регулирование, финансирование и другие аспекты».
  • «Ценность топ-менеджера — это способность брать на себя ответственность в ситуации неопределенности».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>