Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Фрязино Московской области

Глава города Фрязино Московской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Сергеев Игорь Михайлович родился 26 июня 1956 года в городе Миллерово Ростовской области.

Образование

В 1978 г. окончил с отличием Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектура».

В 1983 — 1986 гг. учился в аспирантуре Московского архитектурного института.

В 2009 г. — с отличием Московскую академия государственного и муниципального управления (в настоящее время — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации).

Подробнее

В 2011 г. — Высшую школу государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

В 1986 г. была присвоена ученая степень кандидата архитектуры.

С 2001 г. имеет ученое звание профессор.

Владеет английским языком.

В 1999 г. был избран членом-корреспондентом Российской экологической академии.

Деятельность

В 1983-1986 гг. — главный архитектор Воронежской специальной реставрационно-производственной мастерской.

В 1993-2000 гг. — исполнительный директор Воронежской Ассоциации приватизируемых и частных предприятий, а также исполнительный директор строительной компании Центрального Черноземья ОАО «МАВИ».

В 1995-2000 гг. — заведующий кафедрой проектирования промышленных и гражданских зданий и сооружений Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

В 2001-2002 гг. — полномочный представитель Главы администрации Воронежской области — заместитель Главы администрации Воронежской области.

В 2002-2005 гг. — первый вице-президент федеральной корпорации «Нечерноземагропромстрой» (бывший Минсельстрой России).

В 2005-2007 гг. — работал на различных должностях в Министерстве регионального развития Российской Федерации.

В 2007-2008 гг. — заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия.

В 2008-2010 гг. — заместитель генерального директора Института экономики и законодательства Государственной Думы Российской Федерации.

В 2009-2010 гг. — советник Руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации (по совместительству).

В 2010-2012 гг. — руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

В 2013-2014 гг. — и.о. директора Департамента внебюджетных инвестиционных проектов Министерства регионального развития Российской Федерации.

В 2014 г. — заместитель генерального директора по инновациям ОАО «НПП «Исток» им. Шокина».

С 2014 г. по ноябрь 2015 г. — исполняющий обязанности Руководителя администрации города Фрязино.

Участие в работе комиссий при федеральных органах государственной власти

В 2007-2008 гг. — руководитель рабочей группы по строительству первого в Российской Федерации промышленного кластера в Республике Ингушетия (поручение Президента Российской Федерации от 26 мая 2007 г. № Пр-855).

В 2011-2012 гг. — возглавлял рабочую группу Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству по предупреждению банкротства ОАО «НПО «Энергомаш» им. академика В.П.Глушко».

В 2011-2014 гг. — член Рабочей группы по совершенствованию законодательства Российской Федерации о банкротстве стратегических предприятий и организаций Правительственной комиссии по обеспечению реализации мер по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса.

В 2011-2012 гг. — руководитель рабочей группы Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству по совершенствованию законодательства ЗАТО атомной промышленности.

В 2011-2013 гг. — член подкомиссий по Северо-Западному и Северо-Кавказскому федеральным округам Правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение.

С 2012 г. по настоящее время является членом подгруппы по правовому регулированию корпоративных отношений Рабочей группы по созданию Международного финансового центра в Российской Федерации при Совете при Президенте Российской Федерации по развитию финансового рынка Российской Федерации.

С 2012 г. по настоящее время — руководитель рабочей группы по строительству промышленно-инновационных кластеров, включенных в приоритетный проект Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2013-2014 гг. — член Рабочей группы по фотонике для координации деятельности по развитию отрасли в рамках государственных программ, программ инновационного развития государственных корпораций, компаний с государственным участием и программ технологической платформы «Фотоника».

В 2013-2014 гг. был членом Рабочей группы по подготовке проекта федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации».

В 2014 г. являлся членом Межведомственной рабочей группы по разработке ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

В 2001-2007 гг. — член межправительственных комиссий: Российско-Греческой, Российско-Аргентинской, Российско-Кубинской.

Награды

1999 г. — медаль «За веру».

2004 г. — номинация на Государственную премию Российской Федерации в области экономики.

2009 г. — медаль «ХХ лет вывода советских войск из ДРА».

2009 г. — Диплом Совета Федерации Российской Федерации.

2010 г. — орден «За службу на Кавказе».

2011 г. — Диплом Международного форума «Интеллектуальная собственность — XXI век».

2011 г. — Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

2011 г. — Почетная грамота Государственной Думы Российской Федерации.

2013 г. — Благодарность Министерства регионального развития Российской Федерации.

2015 г. — Почетная грамота Главы города Фрязино

2015 г. — медаль «За вклад в подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»

Научные труды и изобретения

18 осуществленных проектов объектов федерального значения,

10 монографий (в том числе в соавторстве),

6 проектов постановлений, принятых Правительством Российской Федерации,

 7 проектов федеральных законов,

учебник,

авторское свидетельство на изобретение,

108 научно-практических трудов в области государственного и муниципального управления, инноваций, инвестиционной политики, экономики, промышленности, строительства.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Ухалкин Владимир Васильевич — Бывший Глава города Фрязино Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

«Новости»

 

Во Фрязине прошел торжественный митинг в честь Дня народного единства

 
3 ноября накануне Дня народного единства у здания городской администрации состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие сотрудники администрации.
Глава города Игорь Сергеев поздравил всех присутствующих с праздником и произнес торжественную речь: «Для нашего города День народного единства — праздник не случайный, а неразрывно связанный с историческими событиями. В черте Фрязина находится усадьба Гребнево, в которой жил Дмитрий Трубецкой – один из лидеров Первого ополчения, в 1612 году освободивший Москву вместе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым от польско-литовских оккупантов. После этого знакового события было сформировано новое государство под началом царской династии Романовых.
 

Глава города Фрязино побывал на производственных предприятиях

 
20 октября Глава города Игорь Сергеев и заместитель Главы администрации Виктор Кожевников посетили с рабочим визитом производственные компании Фрязино: ЗАО «Махариши Продактс», ООО «Лазерпак», НПП «Циклон-Тест», НПК «Дельта-Тест», ООО НПП «Рефлект» и компанию «РОБВАК».
20 октября Глава города Игорь Сергеев и заместитель Главы администрации Виктор Кожевников посетили с рабочим визитом производственные компании Фрязино: ЗАО «Махариши Продактс», ООО «Лазерпак», НПП «Циклон-Тест», НПК «Дельта-Тест», ООО НПП «Рефлект» и компанию «РОБВАК». Целью визита Главы города на предприятия было ознакомление с производственными процессами, действующими на производствах технологиями, условиями труда работников и ассортиментом выпускаемой продукции. Уже многие месяцы политика главы города и администрации направлена на формирование в наукограде особой экономической зоны, объединяющей резидентные предприятия различных отраслей промышленности. Постановление о создании такой экономической зоны во Фрязино Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал 31 декабря 2015 года.
 

Глава наукограда провёл рабочую встречу с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса

 
19 октября в администрации города Фрязино состоялась рабочая встреча Главы наукограда Игоря Сергеева с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса. На мероприятии присутствовали представители около 20 организаций.
 
Глава города провёл награждение почётными грамотами руководителей предприятий, принявших участие в мероприятиях, посвящённых 65-летию города Фрязино, и выступил с речью. «Политика администрации Фрязина сегодня нацелена на максимальное вовлечение малого и среднего бизнеса в развитие города. Мы стремимся объединить наших предпринимателей с крупнейшими лидерами оборонно-промышленного комплекса. И таким образом помочь им подняться на более высокий уровень. Также в этом большую роль играет диверсификация нашего оборонного комплекса в гражданскую сферу. Мы постоянно ведём системный диалог с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса, объединяем их в «дорожную карту» Фрязина по отраслевому типу развития», — сообщил Игорь Сергеев.
 

Игорь Сергеев поздравил школьников с Днем знаний

 
Исполняющий обязанности руководителя администрации города Фрязино Игорь Сергеев поздравил с Днем знаний первоклассников лицея и средней школы № 2. Он принял участие в торжественных линейках, а также осмотрел учебные классы.
 

Новый глава города Фрязино — Игорь Сергеев

 
12 ноября 2015 года состоялись выборы главы города Фрязино. Совету депутатов были представлены три кандидатуры на эту должность: заместитель начальника Управления культуры, физической культуры и спорта администрации города Фрязино Кирилл Марычев, председатель Общественной палаты города Фрязино Константин Русаков и исполняющий обязанности руководителя администрации города Фрязино Игорь Сергеев. 
Открытым голосованием Совет депутатов единогласно избрал главой города Игоря  Сергеева. 
 

Свершилось!!! 

 
12 ноября 2015 года состоялись выборы главы города Фрязино. Совету депутатов были представлены три кандидатуры на эту должность: заместитель начальника Управления культуры, физической культуры и спорта администрации города Фрязино Кирилл Марычев, председатель Общественной палаты города Фрязино Константин Русаков и исполняющий обязанности руководителя администрации города Фрязино Игорь Сергеев. 
 
Открытым голосованием Совет депутатов единогласно избрал главой города Игоря Сергеева. 
 
Глава города Владимир Ухалкин и депутаты тепло поздравили его с избранием и пожелали успехов в работе на ответственном посту. 
 
В свою очередь Игорь Сергеев поблагодарил Владимира Ухалкина за 15-летнюю плодотворную работу в должности главы города. 
 
По окончании заседания Совета депутатов Владимир Ухалкин встретился с коллективом администрации города. Он поблагодарил сотрудников за многолетнюю совместную работу и попрощался с ними. 
 

Главой Фрязино стал Игорь Сергеев

 
Кандидатура Игоря Сергеева на должность главы городского округа Фрязино была поддержана единогласно, сообщает пресс-служба Главного управления территориальной политики Московской области.
 
В четверг, 12 ноября, депутаты Фрязино провели заседание, на котором по итогам конкурса Игорь Сергеев был избран главой муниципалитета. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно.
 

Игорь Сергеев приступил к исполнению обязанностей главы Фрязина

 
Игоря Сергеева, который был руководителем администрации подмосковного Фрязина, на заседании Совета депутатов в четверг назначили новым главой муниципалитета. В пятницу он приступил к исполнению своих обязанностей, сообщает пресс-секретарь администрации города Сергей Буров.
 
«Всего в конкурсную комиссию поступило три заявления. Поскольку первым подал документы Игорь Сергеев, с его кандидатуры и начали рассмотрение вопроса. Открытое голосование оказалось коротким – депутаты поддержали данную кандидатуру единогласно. Необходимость в дальнейшем голосовании естественным образом отпала», — цитирует Фрязинское информагентство Бурова.
 

КАК ТЕБЕ ЖИВЁТСЯ, ГРАД НАУКИ?

 
В наукоградах сосредоточены ведущие научные центры, инновационные производства, высшие учебные заведения. Опытом управления ими и тем, как решаются наиболее острые проблемы, поделились на одной из секций II Форума наукоградов руководители муниципальных образований.
 

Национальный центр СВЧ-электроники хотят создать во Фрязино

 
Фрязино. 16 ноября. ИНТЕРФАКС — Разработан проект федерального закона о создании в подмосковном Фрязино национального центра СВЧ-электроники, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе городской администрации.
 
«В Госдуму законопроект будет внесен для принятия депутатами в осеннюю сессию», — сообщил собеседник агентства.
 

На территории подмосковного Фрязина формируются два инновационных кластера

 
Два кластера — инновационно-промышленный и инновационно-территориальный — формируются на территории подмосковного Фрязина. Об этом сообщил журналистам руководитель администрации городского округа Фрязино Игорь Сергеев в ходе II форума наукоградов в подмосковном Красногорске.
 

Наше Подмосковье: Наукограды будут развивать за счет инвесторов

 
Судьбу уникальных центров фундаментальных наук обсудили на форуме в Красногорске
 
По своему научному потенциалу Московская область, пожалуй, первый регион в стране. На ее территории, напомним, находятся 8 из 13 российских наукоградов (см. схему). В каждом из них — уникальные институты, лаборатории и производства, представляющие самые разные отрасли науки, от космических технологий и ядерной физики до биологии и радиоэлектроники. Но едва ли можно сказать, что потенциал наукоградов сейчас используется на сто процентов. Подкосили, конечно, лихие 90-е.
 

В подмосковных Фрязино и Воскресенске избрали новых глав

 
Руководителем городского округа Фрязино стал Игорь Сергеев, а Воскресенского района — Виталий Чехов
КРАСНОГОРСК, 13 Ноября 2015, 11:18 — REGNUM  Депутаты Совета депутатов подмосковного Фрязино избрали нового главу городского округа. Кандидатуру Игоря Сергеева депутаты поддержали единогласно. Об этом 13 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления территориальной политики Московской области.
 

Воробьев обсудил с победителями выборов в Подмосковье планы на будущее

 
По информации пресс-службы, в мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области – руководитель администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский, глава городского округа Подольск Николай Пестов, глава городского округа Лыткарино Евгений Серегин, глава городского округа Электросталь Андрей Суханов, глава закрытого административно-территориального образования городского округа Молодежный Ольга Туркова, исполняющий обязанности главы городского округа Серпухов Дмитрий Жариков, исполняющий обязанности руководителя Администрации городского округа Фрязино Игорь Сергеев, а также депутат Московской областной думы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу Марина Шевченко.
 
«Мы встречаемся буквально сразу после состоявшегося Единого дня голосования, – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев. – Я знаю, что абсолютное большинство здесь присутствующих проводило многочисленные встречи с людьми, на которых вы рассказывали о тех первоочередных действиях, которые необходимо реализовать в ближайшей перспективе. Наша стратегическая задача приступить к реализации того, что люди ждут»
 

Итоговая явка избирателей на выборах в области составила 26,38%

 
Итоговая явка избирателей на выборах, прошедших в Московской области 13 сентября, составила 26,38%, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. По его словам, всего проголосовали более 331 тысячи человек.
 
«Из шести миллионов избирателей, которые у нас в Московской области зарегистрировано, в списки были внесены свыше 1,2 миллиона человек. Проголосовало, пришло на выборы, теперь уже есть точная окончательная цифра, 331105 избирателей», — цитирует Вильданова РИАМО.
 

На выборы 13 сентября в Подмосковье придут более 1 млн человек — Вильданов

 
В единый день голосования 13 сентября на избирательные участки Подмосковья могут придти более 1 миллиона человек, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.
 
13 сентября в Московской области пройдет 40 избирательных кампаний — одна областная и 39 муниципальных. Выборы пройдут на 860 избирательных участках, будет использовано более 460 комплексов обработки избирательных бюллетеней. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>