Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Серпухов Московской области

Глава города Серпухов Московской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 9 ноября 1975 года в п. Заокский Тульской области.

Образование

1990-1992 гг. — Московское суворовское военное училище.
1992-1997 гг. — Военный университет МО РФ, прокурорско-следственный факультет.

Военная служба

1997 г. — военная прокуратура Тоцкого гарнизона Приволжского военного округа:
следователь военной прокуратуры;

Подробнее


старший следователь военной прокуратуры Самарского гарнизона;
помощник военного прокурора Самарского гарнизона Приволжского военного округа;
2000 г. — помощник военного прокурора Приволжского военного округ;
-военный прокурор отдела надзора военной прокуратуры Приволжского военного округа;
-1998 по 2001 гг. — выполнение задач в условиях чрезвычайного положения в зонах вооруженных конфликтов в Таджикистане, Абхазии и Грузии;
2001-2007 гг. — заместитель военного прокурора Подольского гарнизона;
2007-2009 гг. — руководитель военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Подольскому гарнизону Московского военного округа.

Трудовая деятельность

2009-2015 гг. — Администрация города Подольска Московской области:
2009 г. — начальник Правового управления;
2010 г. — заместитель главы администрации – начальник Управления по правовым вопросам и обеспечению деятельности Администрации города Подольска;
2011 г. — заместитель главы администрации по правовым вопросам и управлению муниципальной собственностью;
2014 г. — заместитель главы администрации.
2015 г. — Администрация города Серпухова Московской области.
май 2015 г. — и. о. Главы города Серпухова.
ноябрь 2015 — Глава города Серпухова.

Награды

медаль МО РФ «За отличие в военной службе» III степени;
медаль МО РФ «За отличие в военной службе» II степени;
медаль МО РФ «За воинскую доблесть» II степени;
медаль МО РФ «200 лет Министерству обороны»;
медалью МВД РФ «200 лет МВД России»;
знак отличия ГП РФ «За верность закону» III степени;
медаль МВД России «За содействие»;
знак Губернатора Московской области «За ратную службу»;
медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года»;
почетный знак города Подольска «Добро и милосердие»;
знак отличия «За заслуги перед городом Подольском» I степени;
Почетная грамота Министерства имущественных отношений Московской области.

Семейное положение

Женат, воспитывает сына.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Залесов Павел Николаевич — Бывший Глава города Серпухов Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 «Новости»

 

Глава Серпухова Дмитрий Жариков немедленно выехал на полигон в Съяново

 
По многочисленным обращениям жителей Серпухова, которые сегодня поступали в администрацию городского округа в связи с возгоранием на полигоне ТБО «Съяново-1», руководитель города Дмитрий Жариков незамедлительно выехал на объект. Действительно, люди бьют тревогу обоснованно: брошенная свалка вся окутана едким дымом.
Важно отметить, что 29 мая по официальному обращению главы Серпухова, правительством Московской области на полигоне твердо-бытовых отходов в Съяново введен режим ЧС. В настоящий момент специалисты компании «Вива Транс» ликвидируют очаги возгорания в круглосуточном режиме. Согласно официальному распоряжению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области, до 22 июня на полигоне в Съяново должен быть полностью обеспечен противопожарный режим.
 

О чем Жариков говорил с руководителями районной соцсферы?

 
Мэр Серпухова дал понять, что начинает выстраивать классическую тюремную схему.
Как уже сообщал наш портал, вчера, в 17.00, в режиме повышенной секретности глава Серпухова Дмитрий Жариков провел совещание с… районными руководителями школ, спортивных и культурных учреждений.
Юридический нонсенс и явное превышение служебных полномочий. Но мэр пошел на это, использовав в качестве зазывалы своего ставленника, так называемого руководителя администрации Серпуховского района Алексея Воробьева.
Перед тайной встречей в кабинете № 218 было сразу объявлено, что никто не должен рассказывать на сторону, особенно журналистам, то, о чем там говорилось.
Сотрудникам портала «OKA.FM» стало известно, что встреча продлилась всего 5 минут. Но, как пелось в известной песне Людмилы Гурченко, «даже в эти пять минут можно сделать очень много».

 

Глава Дмитрий Жариков ответил на десятки вопросов молодых серпуховичей

 
На протяжении трех дней, с 31 октября по 2 ноября, в санатории «Лесная опушка» собрались самые инициативные и креативные молодые люди Серпухова. Здесь была организована школа молодёжного актива «Школа лидера». Все мероприятия проходили в рамках одной темы – «Серпухов – город будущего». Так в один из дней к юным серпуховичам приехал глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков, который и стал главным героем встречи в формате программы «Сто вопросов взрослому».Около полутора часов Дмитрий Вячеславович отвечал на совершенно разные вопросы – о семье, об увлечениях, и конечно же о политике и работе. Также молодых людей интересовали вопросы, касающиеся здравоохранения, спорта, образования, культуры,  и благоустройства.
 

Глава Серпухова Дмитрий Жариков встретился с молодёжью города в формате программы «Сто вопросов взрослому»

 
В течение трёх дней, с 31 октября по 2 ноября, санаторий «Лесная опушка» принимает самую инициативную и креативную серпуховскую молодёжь. На его базе организована школа молодёжного актива «Школа лидера». Мероприятия, проведение которых она подразумевает, объединены общей темой – «Серпухов – город будущего».
 
31 октября ребятам только предстояло заехать, зарегистрироваться и познакомиться друг с другом. Но уже сегодня их ждало интересное событие – встреча в формате программы «Сто вопросов взрослому», главным героем которой стал Глава городского округа Дмитрий Жариков .
 

БОЛЕЕ 4 ТЫС. ЖИТЕЛЕЙ СЕРПУХОВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ

 
По данным пресс-службы, одной из наиболее массовых площадок заключительного субботника стала зеленая зона на проезде Мишина, более известная как «Сквер со львами». В ее пределах трудились сотрудники администрации, совета депутатов, контрольно-счетной палаты, политической партии «Единая Россия» и серпуховского отделения организации «Молодая гвардия». В субботнике принял участие глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков.
«В этом году в сквере начались работы по благоустройству: идет ремонт прилегающего тротуара, формирование дорожек и основания для нового арт-объекта – скамейки для влюбленных. В будущем году здесь планируется размещение лавочек, монтаж освещения и детской площадки. А сегодня мы собрались здесь, чтобы очистить территорию от мусора, опавшей листвы и порубочных остатков», – отметил Д.Жарикова.
 

Власти Серпухова помогут коммунальщикам взыскать долги населения

 
Расходы по осени посчитали и сделали вывод — картина очень печальная. Именно этот вопрос глава городского округа Дмитрий Жариков обсудил с директорами управляющих компаний в первую очередь, сразу же по выходу из двухнедельного отпуска. На совещании в городской администрации говорили о ликвидации долгов за коммунальные ресурсы.
 

В серпуховском отделении «Единой России» произошли глобальные перемены

 
Серпуховское «ЕдРо» сменило своего лидера. На прошлой неделе секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ковшарь сложила с себя полномочия. В свою очередь политсовет единогласно поддержал предложенную ею кандидатуру Дмитрия Жарикова на пост временно исполняющего обязанности секретаря. О том, почему произошли такие кардинальные изменения — попытался разобраться «МК» в Серпухове».
 

«Серпуховчане», с новым мэром!

 
Как и предполагала «Ока-инфо» ещё две недели назад, руководить городом вчера был назначен 39-летний Дмитрий Жариков — в прошлом заместитель глава администрации Подольска.
Буквально 8 мая он был назначен на должность заместителя главы администрации Серпухова и менее чем через неделю случилось повышение.
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 14 мая уже провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Серпухова, и, как сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области, «поручил ему решать первоочередные проблемы».
 
Правда, даже спустя 6 часов после встречи в Красногорске никаких документов о назначении Дмитрия Жарикова на новый пост в свободном доступе не появилось на портале подмосковного правительства и на сайте мэрии).
 

Дмитрий Жариков стал и. о. главы подмосковного Серпухова

 
РИАМО — 14 мая. Исполняющим обязанности главы подмосковного Серпухова стал бывший заместитель главы администрации городского округа Подольск Дмитрий Жариков, сообщил журналистам представитель пресс-службы губернатора и правительства Московской области в четверг.
 
«Дмитрий Жариков назначен исполняющим обязанности главы города Серпухова. Он бывший заместитель главы города Подольска. Бывший глава города отправлен советом депутатов и на основании решения суда в отставку», — сказал собеседник агентства
 

ЗАЛЕСОВ СДАЛ СЕРПУХОВ 
«ПОДОЛЬСКИМ»

 
20 апреля Павла Залесова отстранили от должности главы Серпухова. Он решил оспорить решение Совета депутатов в суде. Правда, к удивлению многих, он сразу же освободил главный кабинет города. И этот факт, кажется, говорит о том, что бывший градоначальник всегда считал себя «калифом на час» — временщиком, готовым в любую минуту свернуть свои манатки и дать дёру. Таковы и его подчинённые. Думать так есть все основания.
 
В это же время представители региональной власти воспользовались ситуацией, создавшейся по вине экс-мэра, и поспешили назначить на пост управляющего хозяйством Серпухова человека, далёкого от наших проблем. Это — Дмитрий Жариков. Родом он из Тульской области, а его специальность — военный прокурор. Персональные характеристики Дмитрия Вячеславовича весьма положительные, ему доверяет губернатор — это с одной стороны. Но с другой стороны в 2009 году из органов прокуратуры Жариков по каким-то причинам был уволен без пенсии. До недавнего времени он занимал пост заместителя главы Подольска, что может свидетельствовать о том, что он представляет силы, претендующие на гегемонию надо всем югом Подмосковья
 

Жариков ввёл новых людей в администрацию

 
Первые пару месяцев и.о. главы Серпухова Дмитрий Жариков обустраивался на новом месте. Сначала Дмитрий Вячеславович, как и положено, присмотрелся к окружению, а уж затем начал, как говорится, рубить с плеча. Свои посты покинули два заместителя экс-мэра, затем ещё несколько человек.
 

Сейчас, по всей видимости, настало время замен. И первые кандидатуры появились довольно быстро.

 
Итак, знакомьтесь — Владимир Батуков. Если поискать информацию в Интернете, можно узнать, что в недавнем прошлом он являлся и.о. командира 8 батальона 2 полка ДПС «Южный». Звание — подполковник полиции. Работал в Подольске.
 

И.о Главы Серпухова Д. Жариков провел первое совещание

 
27 мая и.о. главы города Дмитрий Жариков в первый раз провел городское оперативное совещание. Дмитрий Вячеславович подчеркнул, что отныне еженедельные оперативные совещания будут проходить по средам. Начало в 10.00, сообщает Серпуховское информагентство.
 
Говорили о проведении ЕГЭ, об организации отдыха и занятости школьников в дни летних каникул.Об оперативной обстановке в Серпухове за период с 20 по 27 мая доложил начальник ЕДДС города.
 

ДМИТРИЙ ЖАРИКОВ ПРОВЕЛ ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ

 
На еженедельном совещании в администрации города обсудили результаты работы призывной комиссии Серпухова, подготовку школ и детских садов к новому учебному году, а также капитальный ремонт объектов здравоохранения.
 
О работе призывной комиссии доложил начальник первого отдела ВКМО городов Серпухов, Протвино, Пущино и Серпуховского района Александр Гаврилов. В сухопутные войска из Серпухова  ушли тридцать четыре юноши, в военно-морской флот — пятнадцать, в военно-воздушные силы – один, в железнодорожные войска — четверо, в военно-десантные войска – трое, в космические – двенадцать, в части центрального подчинения – тридцать два, во внутренние войска МВД – девять, в войска федеральной службы охраны – один, в ракетные войска стратегического назначения – шестеро.
 

Главой Серпухова стал Дмитрий Жариков

 
Красногорск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС — Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник встретился с новым главой подмосковного Серпухова Дмитрием Жариковым.
 
«На прошлой неделе мы представили, а депутаты поддержали вашу кандидатуру на пост главы города Серпухова. Теперь вы отвечаете за все, что происходит на территории муниципалитета», — сказал А.Воробьев, открывая встречу.
 
В свою очередь, Д.Жариков обозначил основные приоритеты своей работы на новой должности.
 

Партия реальных дел возвращается

 
Хочется выдохнуть: все складывается так, как и должно. Состав политсовета Серпуховского отделения «Единой России» качественно обновился. Поясню, согласно действующей политике партии, политический совет должен регулярно обновляться. И вот, новые результаты ротации — Дмитрий Жариков, глава города, и Игорь Ермаков, председатель Совета.
 

Воробьев посоветовал главе Серпухова работать «на земле»

 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с главой городского округа Серпухов Дмитрием Жариковым и поздравил его с вступлением в должность, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
 
«Депутаты поддержали вашу кандидатуру, вы отвечаете за все, что происходит в муниципальном образовании. Очень важно постоянно находиться «на земле», общаться в самых разных форматах, чувствовать, что больше всего волнует людей», — сказал Воробьев.
 
Как отметил сам Жариков, сейчас власти муниципалитета занимаются формированием бюджета на 2016 год, который будет социально ориентированным.
 

В Серпухове, наконец, выбрали власть

 
В один день выбрали лидеров исполнительной и законодательной власти
 
В минувшую пятницу, 6 ноября, в Серпухове произошло знаковое событие: после продолжительной политической паузы были избраны глава города и председатель, заместитель председателя Совета депутатов города Серпухова. И вопреки умозаключениям, которые муссировались с наибольшим оживлением в последние дни, счет оказался во всех позициях лаконичным и чистым: 25 — 0.
 

В Серпухове начнет работу объединенное молодежное движение

 
В День народного единства активисты молодежных объединений и организаций Серпухова встретились с исполняющим обязанностями главы города Дмитрием Жариковым. Говорили о результатах, говорили о планах. В итоге молодые люди пришли к логичному выводу – пора объединяться.
 

Дмитрий Жариков: «С людьми нужно работать»

 
С первых же дней, не успел новый исполняющий обязанности главы города Дмитрий Жариков приступить к своим полномочиям, как в СМИ и на интернет-порталах поползли слухи и догадки о новом руководителе городе. Чтобы расставить точки над «i» и таким образом, наконец, довести до горожан официальную информацию о том, кто теперь новый управленец, и что, собственно, ждет Серпухов в ближайшие дни, еженедельник «МК» в Серпухове» встретился лично с Дмитрием Вячеславовичем.
 

Уроженец Заокского района накануне своего 40-летия избран главой Серпухова

 
Ещё 6 ноября на заседании Собрания депутатов Серпухова главой этого городского округа единогласно был избран Дмитрий Жариков, который спустя 3 дня отметил своё 40-летие. До избрания главой округа работа в качестве заместителя главы администрации г. Подольска, затем с мая исполнял обязанности главы администрации Серпухова. В Уставе города закреплён порядок избрания главы муниципального образования на основе всеобщего равного и прямого избирательного
 
права при тайном голосовании на муниципальных выборах сроком на пять лет. В основном документе Серпухова также сказано, что глава округа возглавляет администрацию города. Однако, Жариков был избран депутатами горсовета.
 

Депутат провел урок мужества в лицее «Серпухов»

 
Депутат Государственной думы Владимир Вшивцев встретился с детьми и депутатами Серпухова
 
В понедельник, 9 ноября, Серпухов с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Вшивцев. Владимир Сергеевич провел урок в лицее «Серпухов», встретился с членами Серпуховского отделения Всероссийского общества слепых и с членами фракции «Единая Россия» Совета депутатов города Серпухова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>