Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Протвино Московской области

Глава города Протвино Московской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Валерий Борисов родился в 1956 году на Сахалине в семье военнослужащих.

Образование

Учился в спортивной школе-интернате в Москве, закончил Институт физической культуры и спорта и по распределению приехал в Протвино.

Деятельность

Поработав в детской комнате милиции, был принят в Серпуховское высшее военно-командное училище. После его окончания построил стремительную карьеру, быстро пройдя путь до звания подполковника.

Подробнее

Руководил физподготовкой в Западной группе войск в Германии. После вывода из Германии российского контингента уволен в запас. Вернулся в Протвино, занялся предпринимательством. Основал компанию «Боррос+» — по производству шампуней и бытовой химии, которая дает работу более ста жителям города.

В 2006 году Валерий Борисов вступил в партию «Единая Россия». В 2007 году возглавил местное отделение партии. Сейчас является членом политического совета протвинского отделения партии.

На выборах депутатов пятого созыва, прошедших 14 сентября 2014 года, от «Единой России» победил по второму избирательному округу. За него проголосовало 22,27% избирателей округа. По новой системе — из числа депутатов Совета — Валерий Борисов был избран главой города Протвино.

Семья

Женат, у него двое детей и три внучки.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Баженов Андрей Владимирович — Бывший Глава города Протвино

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 

«Новости»

 

Реформа ЖКХ в Протвино ушла в свисток

 

Большинство участников форума составляли председатели советов домов, они и задали повестку. Первым делом председатели потребовали ответить на вопросы, поставленные перед администрацией 14 мая на прошлом форуме «Управдом». Это размежевание придомовой и муниципальной территории, создание уборочной компании МУП «Бытовик», организация текущих ремонтов и утверждение тарифных планов, финансовое состояние МУП УЖКХ, неуплата городом платежей за капремонт и текущий ремонт муниципальных помещений. Вопросы прозвучали в пустоту, поскольку ключевые персонажи на форуме отсутствовали. Руководитель администрации Георгий Мущак, его зам по ЖКХ Евгений Верховых и директор МУП УЖКХ Николай Плотников, словно сговорившись, ушли в отпуск. Таким образом глава Валерий Борисов пытался модерировать мероприятие один и зачерпнул народного гнева, как говорится, полным сапогом.
 

В ДК Протон прошло выступление Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского

 
В Протвино ждали выступления БСО с трепетом, готовились и зрители, и руководство ДК. Зал оказался уютным, с хорошей акустикой — и музыка оркестра разлилась в зал, где собралась элита города во главе с его мэром, Валерием Леонидовичем Борисовым. В результате зритель получил не просто комфорт — но наслаждение и полное удовлетворение. Он оценил то уважение и внимание, которое было ему оказано правительством Подмосковья и Оркестром.
 

Почему увольняют Козырина-Гаака

 
«МК» в Серпухове» подробно освещал первое дело по восстановлению Козырина-Гаака на работе, когда в феврале его уволил Дмитрий Витягловский (см. статью «Жертва интриг» №13 от 23.03.2015). Тогда группа депутатов готовилась сместить Витягловского и назначить вместо него Козырина-Гаака. Имя последнего вписали в проект решения, который по регламенту поступил в юридический отдел администрации. Там замысел депутатов раскрыли, и месть не заставила себя ждать. Козырин-Гаак восстановился на работе через суд, и позже, когда Витягловского все же сняли, занял его место. А вскоре был со скандалом отправлен в отставку и продолжал трудиться обычным замом. Второй раз Козырина-Гаака уволил по сокращению штатов уже новый сити-менеджер Георгий Мущак. Чем так досадил чиновник руководству города? Частично ответ на этот вопрос помогли найти материалы дела по защите чести и достоинства, которое слушалось в Протвинском городском суде по иску Козырина-Гаака. Ответчиками по делу стали глава города Валерий Борисов и его помощник Алексей Дмитриев.
 

Глава Протвино Валерий Борисов принял участие в праздновании 873-летия города Гомеля

 
Делегация Протвино во главе с Валерием Борисовым побывала в городе-побратиме Гомеле (Республика Беларусь), который 12 сентября отпраздновал 873-летие со дня своего основания. В состав делегации вошли заместитель главы городской администрации Андрей Степанов и депутат горсовета, председатель Социального комитета Владимир Бармин. 
 

Валерий Борисов избран главой Протвино 

 
Совет депутатов Протвино на первом заседании 14 октября избрал из своего состава «главу города – председателя Совета депутатов» — так решено было сформулировать должность первого лица в регламенте. Им стал предприниматель Валерий Борисов. Его кандидатуру от партии «Единая Россия» выдвинул Артем Звонарев. В результате тайного голосования свои голоса «за» Борисова отдали 15 депутатов из 20. Конкурентами Валерия Борисова на выборах главы города стали Роман Фурцев – его выдвинул сотрудник ИФВЭ Виктор Беззубов — и Сергей Вольховский, предложивший свою кандидатуру самостоятельно. Фурцев получил четыре голоса, Вольховский – один. Заместителем председателя Совета депутатов избрана Валентина Лаврентьева, помощник директора ИФВЭ по экономике и социальным вопросам. За нее отдали голоса 11 депутатов. Евгений Клименко, возглавляющий в нынешней администрации управление экономики, единогласно избран временно исполняющим обязанности руководителя администрации Протвино.
 

Глава Протвино Валерий Борисов завел сайт

 
Валерий Борисов, председатель Совета депутатов Протвино и глава города, завел представительство в интернете. Его сайт расположен на популярном блоговом движке wordpress. Там есть биография главы города, контакты, фотографии и главное — новостная лента, отражающая общественную активность Валерия Борисова.
 

Валерий Борисов — новый мэр наукограда Протвино

 
Спустя ровно месяц после выборов 14 сентября, депутаты наукограда Протвино, наконец-то определились с мэром города.
 
14 октября народные избранники выбрали из своего состава председателя Совета, который, по новому законодательству, автоматически стал градоначальником. Большинство членов городского Совета проголосовали за 58-летнего Валерия Борисова — генерального директора ООО «БорРос», президента протвинской федерации большого тенниса, представителя партии «Единая Россия».
 

Валерий Борисов прокомментировал заявление об отзыве иска к «ПРОТЭПу»

 
Глава города Протвино Валерий Борисов опроверг информацию о том, что он отозвал иски администрации Протвино к ОАО «ПРОТЭП».
 
Ранее с таким заявлением в адрес Главы города на общегородском собрании в Протвино выступил теперь уже бывший временно исполняющий обязанности руководителя администрации  — заместитель главы Александр Козырин-Гаак. По его словам, «после согласия господина Борисова по отзыву иска, контроль над таким значимым предприятием для города как «ПРОТЭП» был практически потерян».
 

Новым мэром Протвино назначен Валерий Борисов

 
Место Баженова занял Валерий Борисов. Спустя две недели после прошедших выборов депутаты наукограда смогли придти к конечному решению и выбрали Главу города. 
 

Мэром наукограда Протвино стал «единоросс» Валерий Борисов

 
Протвино. 15 октября. ИНТЕРФАКС — Совет депутатов Протвино избрал из своего состава нового главу города, которым стал полковник запаса, представитель «Единой России» Валерий Борисов, сообщается в среду на официальном сайте наукограда.
 
Выборы главы прошли накануне на заседании Совета депутатов, которое стало для депутатов четвертым. Три предыдущих встречи не собирали кворума.
 

Единоросс Борисов стал новым главой Протвина

 
МОСКВА, 15 окт — В Подмосковье. Совет депутатов подмосковного города Протвино на заседании избрал нового главу города, им стал Валерий Борисов, говорится в сообщении протвинского информационного агентства.
 
«Четырнадцатого октября совет депутатов Протвина избрал из своего состава нового главу города. Им стал полковник запаса, единорос Валерий Борисов», — говорится в сообщении.
 
Новый глава прошел в городской совет по второму избирательному округу, набрав 22,27% голосов избирателей, уточняется в материале.
 

Протвино отметил День предпринимателя

 
Лучшие из протвинских предпринимателей стали главными героями торжественной церемонии, состоявшейся 27 мая в Администрации города и посвящённой Дню российского предпринимательства. Их поздравили с профессиональным праздником и вручили награды Глава Протвино Валерий Борисов, глава Администрации Протвино Александр Козырин-Гаак и Президент Серпуховской межмуниципальной торгово-промышленной палаты Анатолий Якушев.
 

Новым главой Подмосковного Протвино стал единоросс Валерий Борисов

 
На заседании совета депутатов подмосковного Протвино был избран новый глава города. Эту должность занял член партии «Единая Россия» Валерий Борисов.
 
Новый глава города прошел в городской совет по второму избирательному округу, набрав 22,27% голосов избирателей, уточняется в сообщении.
 
Прошедшее заседание стало для народных избранников четвертым. Три предыдущих встречи не собирали кворума. Дело в том, что депутаты от «Единой России» демонстративно покидали зал и игнорировали голосование. Причиной демарша стало расхождение мнений народных избранников  в трактовке законодательства, касающегося порядка избрания главы города.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>