Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Лыктарино с 2010 г., Президент Федерации конного спорта Московской области с 2004 г., Министр строительства Правительства Московской области с марта 2003 -2010 гг

Глава города Лыктарино с 2010 г., Президент Федерации конного спорта Московской области с 2004 г., Министр строительства Правительства Московской области с марта 2003 -2010 гг

 

 

«Биография»

Родился 30 июля 1955 г. в деревне Анциферово Орехово-Зуевского района Московской области.

Образование

Окончил Гжельский силикатно-керамический техникум в 1974 г., всесоюзный заочный инженерно-строительный институт в 1984 г., Российскую академию государственной службы при Президенте РФ в 2003 г., кандидат экономических наук.

Деятельность

1974-1976 — служба в Советской Армии; с 1976 г. работает в строительном комплексе Московской области.

Подробнее

1976-1981 — монтажник, мастер, прораб, начальник участка СМУ «Жилстрой N17» треста «Особстрой-2» Главмособлстроя.

1981-1982 — главный инженер УПТК треста «Особстрой-2» Главмособлстроя.

1982-1987 — начальник СМУ «Жилстрой N17» треста «Особстрой-2» Главмособлстроя.

1987-1992 — директор производственного объединения фирма «Строитель» Мособлстройкомитета при Мособлисполкоме.

1992-1997 — генеральный директор — президент АОЗТ фирма «Строитель».

С февраля 1997 г. по сентябрь 1999 г. — заместитель министра строительства Московской области — начальник Управления развития стройиндустрии Минмособлстроя.

В 1999 г. был назначен первым заместителем министра строительства Правительства Московской области.

С марта 2003 г. — министр строительства Правительства Московской области.

Министр строительства Правительства Московской области с марта 2003 -2010 гг.;

Президент Федерации конного спорта Московской области с 2004 г.

Глава города Лыктарино с 2010 г., 

Награды и звания

В 1999 г. присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»; награжден медалями России, а также наградами международных инженерных обществ;

Семья

женат, имеет трех дочерей.

Увлечения

Конный спорт, футбол, авиационная техника, литература и искусство.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич -Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Горностаев Александр Васильевич — Вице-президент ГК «Олимпстрой», бывший заместитель председателя правительства Московской области, бывший министр строительства правительства Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 

«Новости»

 

Конкурс “Родные просторы”

 
Показали фильм о городе Лыткарино; • на уроках окружающего мира дети выполняли проекты «Мой родной город»; • побывали в музее на экскурсии «Моё родное Лыткарино». Дети проявили большой интерес к истории Лыткарино и нарисовали много прекрасных рисунков. Оргкомитет конкурса отметил работы детей сертификатами и подарочными книгами. Учителя Чиркова Елена Ивановна и Моисеева Елена Николаевна получили грамоты от Главы города Серёгина Евгения Викторовича за подготовку участников к детскому городскому конкурсу «Родные просторы».
 

Торжественное открытие новой детской площадки прошло в Лыткарине

 
27 августа на квартале 2 во дворе дома 7 прошло торжественное открытие новой детской площадки. Красную ленточку разрезали собравшиеся дети и Глава города Евгений Серегин. Новая площадка сделана с учетом всех современных требований: мягкое покрытие, освещение, лавочки, информационный щит, новые элементы площадки – все сделано для комфорта детей и родителей. Для детворы из ближайших домов был организован веселый спортивный праздник с песнями, танцами, эстафетами и конкурсами.
 

ЗАВОД «ШВАБЕ» ПОСЕТИЛ СЕНАТОР ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ

 
Вячеслав Фетисов принял участие в совещании по итогам взаимодействия предприятия Холдинга «Швабе» — Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и администрации города Лыткарино в сфере реализации социальных проектов за I полугодие 2016 года. На встрече присутствовали глава города Лыткарино Евгений Серегин и генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.
 
«Внимание к нашей работе со стороны представителей государственной власти имеет высокое значение, в том числе в плане перспективного развития. Сегодня предприятие с более чем 80-летней историей поддерживает мировой уровень качества выпускаемой продукции. В 2017 году рост производства должен составить 20%, портфель экспортных контрактов сформирован до 2026 года. Кроме того, с 1 сентября мы повышаем заработные платы сотрудников», — отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.
 

Мэр Лыткарино рассказал, почему сразу не ответил на критику Медведева

 
ЛЫТКАРИНО (Московская область), 27 апр — РИА Новости. Глава администрации подмосковного Лыткарино, которого Дмитрий Медведев раскритиковал за создание в городе потемкинских деревень, заявил журналистам, что сразу не ответил на критику президента так как не хотел перебивать его.
На вопрос журналистов, почему он не объяснил все это президенту, Серегин сказал: «Я же не могу перебивать президента. Сейчас буду объяснять».
 

Медведев разберется с превратившими Лыткарино в «потемкинскую деревню»

 
ЛЫТКАРИНО (Московская область), 27 апр — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев неожиданно изменил программу своего посещения подмосковного Лыткарино, чтобы лично проверить достоверность жалоб в интернете от местных жителей о плачевном состоянии города. Глава государства остался крайне недоволен увиденным и обещал разобраться, почему местные власти превратили город в потемкинскую деревню.
 

Д.Медведев проинспектировал «потемкинскую деревню» в Лыткарино

 
Президент России Дмитрий Медведев после шквала сообщений о новой «потемкинской деревне» в подмосковном Лыткарино проверил все лично. Отметим, что президент прибыл в Лыткарино с рабочей поездкой, однако неожиданно изменил намеченный маршрут и остался крайне недоволен увиденным. Президент пообещал разобраться с местными властями, передает «Эхо Москвы».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/04/2011/583697.shtml 
 

Медведев нагрянул в потемкинскую деревню в Подмосковье

 
В среду президент России Дмитрий Медведев неожиданно изменил программу посещения подмосковного города Лыткарина, где он встречался с учащимися ПТУ и проводил совещание о социальном положении рабочих.
Президент свернул с улицы во дворы и лично проверил электронные жалобы местных жителей на фасадную показуху при реально плачевном состоянии города. Медведев остался очень недоволен увиденным, пишут «РИА Новости», и обещал разобраться, почему местные власти превратили город в потемкинскую деревню. 
Кортеж президента остановился у дома 2 по Ухтомской улице — двухэтажного сооружения барачного типа, обнесенного новым ярко-зеленым металлическим забором. «Где начальство местное?» — прежде всего спросил Медведев. «Меня буквально забросали жалобами, что к моему приезду здесь делают потемкинскую деревню», — выговорил президент мэру Лыткарина Евгению Серегину. Тот ответил, что дом готовят к сносу, поэтому и закрыт забором. Однако Медведев решил перепроверить эти сведения.
«Пойдем у людей спросим», — скомандовал он и направился к толпе местных жителей, собравшихся неподалеку. «Мне писали, что к моему приезду здесь все закрыли забором и отремонтировали одну часть дороги. Правда?» — поинтересовался глава государства у лыткаринцев. Большинство подтвердило эту информацию, а один гражданин пожаловался: «Жаль, что все делают только к вашему приезду». «Да о том и речь — плохо это, разбираться буду», — заверил президент.
 

Дмитрий Медведев неожиданно изменил программу своей поездки в подмосковный город Лыткарино

 
Президент лично проверил достоверность местных жителей, которые писали в интернете, что администрация срочно благоустраивает город к приезду главы государства. Медведев был возмущен увиденным и обрушился с критикой на лыткаринских чиновников. 
 

В городе Щербинка находится треть всего «недостроя» Московской области

 
Когда в Щербинке началась первая в России массовая голодовка протеста жертв строительных «пирамид» — из Москвы прикатил министр строительства областного правительства Евгений Серегин. Пообещал, что возьмет под жесткий личный контроль ситуацию в городе. Но даже примерных сроков, когда люди получат свои квартиры – не назвал. 
 

Дольщики E-39 винят московскую знать

 
Деловой завтрак» в «РГ» с Евгением Серегиным, министром строительства правительства Московской области. РГ: Вопрос от Андрея Андреева, который обращается от имени 300 пострадавших участников долевого строительства. Люди надеялись получить жилье в доме Е39, корпуса 1 и 2 на улице Текстильщиков в Троицке. Администрация города и новый застройщик должны были заключить контракт на завершение строительства, но как развивается ситуация — непонятно. В течение 8 месяцев люди слышат только одни обещания. Серегин: Там имели место двойные продажи квартир. Виновные в мошенничестве арестованы. Но пока свое решение не вынес суд, невозможно продолжать строительство. — Врезка К.ру] 
 

«Корпорация «Подмосковье»: как разорили самую богатую область России»

 
 

В Подмосковье запретили массовое строительство домов выше 17 этажей

 
Власти Подмосковья приняли решение о запрете массового строительства домов выше 17 этажей, сообщил в среду министр строительства Московской области Евгений Серегин, пишет ИА «Интерфакс». «Решением коллегии строительного комплекса Московской области было принято решение ограничить строительство домов с этажностью более 17 этажей. По нашему мнению, такие дома не соответствуют требованиям безопасности для жителей и архитектурно-строительным решениям, сложившимся на территории региона», — рассказал он. Министр пояснил, что в отдельных случаях власти Подмосковья будут разрешать возведение высоток, однако для этого будет выноситься специальное решение комиссии Минстроя области, которое будет рассматривать проект лишь при застройке крупных многоэтажных районов. 
 

Крупный деловой центр построят в подмосковной Мякининской пойме

 
Деловой центр общей площадью более миллиона квадратных метров построят на территории Мякининской поймы в подмосковном Красногорске к 2012 году. Соответствующее постановление приняло правительство Московской области во вторник. «В план застройки Мякининской поймы на территории Красногорского района Московской области входит строительство делового центра общей площадью более 1 миллиона квадратных метров в период 2008-2012 годы», — сказал министр строительства Московской области Евгений Серегин. 
 

В Подмосковье 700 жителей аварийных домов получат жилье до 2009 года

 
Правительство Московской области переселит более 700 жителей Подмосковья из аварийного жилья в 2008-2009 годах, сообщил министр строительства Московской области Евгений Серегин. 
 

Торговый комплекс с парковкой площадью в 9 га построят в Подмосковье

 
Крупный торгово-гостиничный комплекс, где только парковка по плану займет девять гектар, появится в Ленинском районе Подмосковья до 2013 года, сообщил на заседании правительства Московской области министр строительства Евгений Серегин. «Инвестиционным проектом предусматривается создание многофункционального торгово-офисно-гостиничного комплекса с ориентировочной общей площадью зданий 1,4 миллиона квадратных метров, и автомобильной парковкой, площадью 9 гектар», — сказал Серегин. 
 

Около 4 млн кв м малоэтажного жилья построят в Подмосковье в 2009 году

 
Не менее 3,5-4 миллионов квадратных метров малоэтажного жилья будет построено в Московской области в 2009 году, сообщил журналистам в четверг министр строительства Подмосковья Евгений Серегин. 
 

Около 27 млн кв м нового жилья появится в Подмосковье к 2013 году

 
Порядка 27 миллионов квадратных метров жилья будет построено в Подмосковье за четыре года, сообщил министр строительства региона Евгений Серегин на заседании областного правительства во вторник. «Планируется строительство около 27 миллионов квадратных метров жилья в период 2009-2012 в рамках долгосрочной программы. Результатами программы будет улучшение жилищных условий жителей Московской области, а также повышение доступности приобретения жилья», — сказал Серегин. 
 

Права дольщиков нарушались при строительстве 143 домов в Подмосковье

 
Права граждан-соинвесторов были нарушены при строительстве 143 объектов в Московской области, в половине случаев проблема решена, сообщил министр строительства Московской области Евгений Серегин на расширенной коллегии министерства в пятницу. «На территории Московской области находится 143 проблемных объекта, по которым нарушены права граждан. Из них по 73 проблема обманутых граждан-соинвесторов решена», — сказал министр, отметив, что было введено в эксплуатацию 70 домов. 
 

Федерация конного спорта Московской области

 
 

Министр строительства Правительства Московской области Е.В.Серегин награжден высокой государственной наградой

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>