Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Ольга Миримская - Российский предприниматель и филантроп, основатель АО «Русский продукт», президент банка «БКФ».

Российский предприниматель и филантроп, основатель АО «Русский продукт», президент банка «БКФ».

 

 

Биографическая справка

Миримская Ольга родилась 14 февраля 1964 года в Жуковском (Московская область) в семье авиаконструкторов.

Образование

1982–1986 гг. – МИНХ им. Г.В. Плеханова, факультет экономической кибернетики.

1986 г. – аспирантура Института США и Канады АН (ИСКАН) СССР.

1990-1992 гг. – Школа международной политики Джорджтаунского университета, магистр.

Профессиональная деятельность

С 1981 по 1983 – переводчик-стажер в Министерстве высшего и среднего специального образования СССР.

С 1986 по 1990 – младший научный сотрудник, научный сотрудник в отделе управления ИСКАН.

В 1987 – стажировка в Институте экономики Польской академии наук.

В 1987-1988 – советник Верховного Совета СССР по вопросам конверсии.

В 1988-1989 – преподавание курса по экономике в рамках программы обмена учеными в Университете Мэриленда (США), работа в Центре стратегических инициатив при Сенате США.

С 1990 – стажировка в офисах Мирового банка (Вашингтон) и в офисе Mars в г. Слау (Великобритания).

С 1992 – главный консультант в издательской компании «Менатеп-информ».

С 1994 – начальник департамента пищевой промышленности ЗАО «Роспром».

С 1996 – генеральный директор АО «Русский продукт».

С 2003 – председатель совета директоров АО «Русский продукт».

С 2008 – старший вице-президент банка «БКФ».

С 2010 – председатель правления банка «БКФ».

С 2013 по настоящее время – президент банка «БКФ».

В 2015 году Forbes включил Миримскую в рейтинг «Богатейшие женщины России» (22 место, состояние – порядка 100 млн долларов).

Общественная деятельность

Ольга Миримская – учредитель (2002 г.) конноспортивного клуба «Мечта». Она также являлась организатором и спонсором турнира по конкуру «Хрустальное седло» (2002-2009 гг., в 2004 г. получил статус международного). Помимо этого, «Русский продукт» и «Золотой Мустанг» (журнал о конном спорте) организовали турнир по конкуру на молодых лошадях – «Хрустальный дебют» (2003 г.).

В 2021 году «Русский продукт» начал реализацию программы «Геркулес – первые медали», цель которой – поддержка и развитие детских индивидуальных и командных видов спорта.

Кроме того, Миримская вела рубрику «Клуб деловых детей» в детской телепередаче «С добрым утром, малыши!».

Личная жизнь

Ольга Миримская в настоящее время не замужем. Имеет четверых детей – Илью, Аркадия, Наталию и Софию.

 

Новости по персоне

 

Russky Produkt: Destination France

В интервью французскому Forbes Ольга Миримская рассказала о своем бизнесе и о том, как компании удалось преодолеть последствия локдауна, введенного во время пандемии коронавирусной инфекции.
источник: https://www.forbes.fr/brandvoice/russky-produkt-destination-france/

«В России запустили инновационную IT-платформу для пищевого производства»

Пилотный проект по цифровизации пищевого производства и построению цифрового двойника предприятия представила основатель АО «Русский продукт» Ольга Миримская губернатору Калужской области Владиславу Шапше. Презентация прошла в рамках визита губернатора на предприятие 8 апреля 2021 года.

Развитие новой технологии позволит ускорить производственные процессы на предприятиях отрасли, облегчит тестирование новых идей и поможет в развитии отечественной пищевой промышленности, отметила Ольга Миримская.
источник: https://iz.ru/1148668/2021-04-08/v-rossii-zapustili-innovatcionnuiu-it-platformu-dlia-pishchevogo-proizvodstva

«Пандемия помогла нам осознать необходимость изменения системы управления»

Ольга Миримская дала интервью «Интерфаксу», в котором поделилась мнением о влиянии спровоцированного пандемией кризиса на российский пищепром, интернет-торговлю, логистику и взаимоотношения с ритейлерами.

Она отметила, что в 2020 году АО «Русский продукт» выдержал чрезвычайно огромный спрос на свою продукцию благодаря эффективной системе работы, принятию грамотных управленческих решений, изменению кадровой политики, а также инвестированию в производство (более 100 млн рублей – в 1,5 раза больше, чем в 2019).

Также рассказала о планах по расширению автоматизации производства и таких проектах компании, как перестройка очистных сооружений (краткосрочный), запуск линии по производству полезных перекусов (среднесрочный), строительство на территории двух заводов по производству растворимого кофе и перекусов (долгосрочный).
источник: https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/osnovatel-ao-russkiy-produkt-olga-mirimskaya-pandemiya-pomogla-nam-osoznat-neobhodimost-izmeneniya-sistemy-upravleniya

Ольга Миримская: «Всё ради детей»

Рассказывая о своем вкладе в развитие конного спорта в России, Ольга Миримская отметила: «Знаете, здорово то, что было сделано, но хочется сделать и что-то еще. Мне кажется, у меня еще есть силы и амбиции что-нибудь еще организовать. Я пока не знаю, что именно это будет: может быть, регулярный турнир или детская школа… Но что-то я обязательно сделаю».
источник: http://goldmustang.com/magazine/sport/12368.html

Ольга Миримская: МСП понемногу отыгрывает потери после пандемии

Ольга Миримская прокомментировала экономические вопросы, которые президент РФ В.В. Путин поднимал на совещании, приуроченному ко Дню российского предпринимательства: «Несмотря на сложные обстоятельства, в целом кризис мы преодолели. Корпорации, понятно, выстояли, но и МСП сейчас понемногу отыгрывает потери. То есть нас тряхнуло в начале, но сейчас, насколько я могу судить, большинство сумели стабилизировать ситуацию: сохранили большую часть рабочих мест, по возможности выполняют соцобязательства, многие подумывают о расширении или выходе на зарубежные рынки».

В ряде случаев кризис показал, что необходимо поменять в системе управления. Кроме того, нельзя недооценивать поддержку от государства, которая до сих пор необходима для восстановления после нанесенного вреда.
источник: https://iz.ru/1169851/dmitrii-laru/zhest-dobrovolnyi-putin-vystupil-protiv-obiazatelnoi-vaktcinatcii

 
 

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>