Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерал-лейтенант юстиции

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры» 

 
Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.
 
 
Филин Александр Дмитриевич — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации
 

«Темы»

 
 

«Новости»

 

Зампред СК Борис Карнаухов прибыл на место взрывов у здания ОВД

 

Взрывы прогремели сегодня утром возле отделения полиции в Новоселицком районе, пострадавших среди местных жителей нет.

Заместитель председателя СК РФ Борис Карнаухов прибыл на место взрывов в село Новоселицкое для координации расследования, сообщают РИА-Новости.

Трое неизвестных попытались проникнуть в административное здание отдела МВД примерно в 10 часов утра. Двое нападавших были уничтожены, один совершил самоподрыв.
 

На место взрывов у здания полиции на Ставрополье прибыл зампред СК Карнаухов

 

Заместитель председателя Следственного комитета России Борис Карнаухов прибыл на место взрывов у РОВД на Ставрополье, передает РИА «Новости».
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Для координации работы следственно-оперативной группы на место происшествия в село Новоселицкое прибыл заместитель председателя СК России Борис Карнаухов», — говорится в сообщении.
 
 
Смертников не пустили в полицию
 
 
Сегодня утром трое боевиков-смертников попытались атаковать Новоселицкий отдел полиции Ставропольского края. Однако стражам порядка удалось остановить нападавших. В результате один из боевиков совершил самоподрыв, а двое других были уничтожены автоматными очередями полицейских. По предварительной версии следствия, за атакой стоят последователи запрещенного в России «Исламского государства». СКР возбудил уголовное дело о покушении на сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. На место взрывов прибыл зампред ведомства Борис Карнаухов. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил ввести круглосуточную усиленную охрану в школах, больницах и детских садах региона.
 

Нападение на ОВД на Ставрополье: боевики уничтожены, пострадавших нет

 

Трое неизвестных, вооруженных гранатами, пытались прорваться в здание районного ОВД в селе Новоселицкое, двоих нападавших уничтожили сотрудники полиции, третий совершил самоподрыв.
 
СУХУМ, 11 апр — Sputnik В понедельник у здания полиции в селе Новоселицкое на Ставрополье прогремели взрывы. Как стало известно, трое боевиков, вооруженных гранатами, попытались напасть на РОВД — двое нападавших были уничтожены полицейскими, третий совершил самоподрыв.
 
По факту нападения Следственный комитет России возбудил уголовное дело, в районе введен режим контртеррористической операции. В результате нападения никто из полицейских и гражданского населения не пострадал.
 

СК принял к производству дело о крушении Boeing в Ростове-на-Дону

 
На место крушения пассажирского Boeing в Ростове-на-Дону вылетел заместитель главы СК РФ Борис Карнаухов, также на место вылетели криминалисты Главного управления криминалистики СК России, имеющие опыт расследования авиапроисшествий.
 

ГСУ СК России возбудило уголовное дело о крушении авиалайнера FlyDubai

 
В Ростове-на-Дону по ч.  3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) возбуждено уголовное дело в связи с крушением Boeing-737-800
 
«Дело принято к производству 7-м следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета России с дислокацией в городе Ростове-на-Дону», — сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
 
 

Борис Карнаухов на страже беззакония?

 
По необоснованным причинам до сих пор не возбуждены уголовные дела в отношении руководства ООО «Раян» и ЗАО «Сармаковский спиртодрожжевой комбинат». По оперативным данным, за этим стоит зам. начальника Следственного комитета России по ЮФО и СКФО Борис Михайлович Карнаухов
 

Борис КАРНАУХОВ, представитель Генпрокуратуры на Северном Кавказе: «Найдены новые русские талибы»

 
На американской военной базе Гуантанамо помимо трех российских граждан, задержанных во время военной операции США в Афганистане, находятся, возможно, еще двое россиян. Замначальника управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Борис КАРНАУХОВ заявил об этом во вторник корреспонденту «Известий» Елене СТРОИТЕЛЕВОЙ. Фамилии новых пленников и информация о том, откуда они родом, в интересах следствия пока не разглашаются. Этих людей американцы задержали и доставили на базу позже. Через неделю американские коллеги должны получить наше письмо с просьбой о сотрудничестве в расследовании преступлений этих двух россиян. Не исключаю, что в Гуантанамо могут появиться и другие россияне, как из числа недавно задержанных, так и из тех, кто уже находится на базе, но не афиширует свое российское гражданство
 

Борис Карнаухов: на счету этих боевиков около 100 преступлений

 
«Они объявлены в федеральный розыск по взрыву на скачках в КБР 1 мая, по диверсии на Баксанской ГЭС и ряду других преступлений. На счету этой банды около 100 преступлений, совершенных на территории республики и других регионов», — заявил зампред Следственного комитета по СКФО и ЮФО Борис Карнаухов.
 

Борис Карнаухов утвержден ответственным за борьбу с терроризмом на Кавказе

 
Борис Карнаухов официально утвержден заместителем главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина. Он, как и прежде, будет отвечать за раскрытие резонансных терактов в СКФО и ЮФО.
 

Патронаж от Бориса Карнаухова

 
По необоснованным причинам до сих пор не возбуждены уголовные дела в отношении руководства ООО «Раян» и ЗАО «Сармаковский спиртодрожжевой комбинат». По оперативным данным, за этим стоит зам. начальника Следственного комитета России по ЮФО и СКФО Борис Михайлович Карнаухов. 
 

Погром в Черкесске

 
Вчера утром в Черкесске родственники убитых численностью около 500 человек собрались на очередной митинг. Перед митингующими выступал руководитель следственной группы Генпрокуратуры Борис Карнаухов. Он рассказывал о работе над опознанием тел убитых, которые были обнаружены 8 ноября в небольшой горной выработке недалеко от Черкесска. Место указали задержанные в Петербурге непосредственные исполнители убийства Тамерлан Бостанов и Азамат Акбаев.
 

Соратник Гайдара и Чубайса Батдыев организовал приватизацию в республике

 
К родственникам семерых погибших присоединились родные других пропавших без вести – за последние четыре года в Карачаево-Черкесии исчезли около 300 человек. К митингующим вышел Борис Карнаухов, руководитель следственной группы Генпрокуратуры, к тому времени задержавшей уже 15 человек, причастных к преступлению. Митинг ждал от него подробного рассказа о последних событиях. Но микрофон вдруг отключили. Вокруг шли троллейбусы, горели светофоры, даже окна напротив светились – а вице-премьер Руслан Кочкаров объяснял людям, что, как ему сообщили, в городе отключен свет. Сорок минут он пытался связаться с электриками, ничего не получалось.
 

Мирные люди

 
В целом по России с участием присяжных рассматривается около одного процента уголовных дел, по которым они в 20 процентах случаев выносят оправдательные приговоры. Точной статистики по Северному Кавказу в публичном доступе не появлялось, однако несколько лет назад руководитель Главного следственного управления по Южному федеральному округу (еще до выделения Северо-Кавказского округа) Борис Карнаухов жаловался, что с 2006 по 2009 года присяжные в регионе оправдали практически всех обвиняемых в терроризме. Впоследствии преступления террористической направленности были исключены из дел, подсудных присяжным, но общий характер картины это не изменило. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>