Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава городского округа Дзержинский Московской области

Глава городского округа Дзержинский Московской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Виталий Михайлович Панаморенко родился 13 октября 1967 года.

Образование

Окончил с отличием Васильковское военное авиационно-техническое училище им.50-летия ЛКСМ Украины. После успешного окончания военного училища служил в рядах Вооружённых сил СССР. Окончил аспирантуру Московского автомобильно-дорожного института. Кандидат технических наук.

Подробнее

Деятельность

В 1997 году был принят на работу в ООО «Линия+» на должность главного инженера.

Глава городского округа Дзержинский Московской областиПосле окончания Московского института коммунального хозяйства возглавил ЗАО «Холдинг Веста-СФ».

В 2005 году организовал и возглавил ООО «Ривит».

В 2011 году принял участие в выборах Главы муниципального образования «Городской округ Дзержинский», занял второе место, набрав 33,9 % голосов избирателей.

В апреле 2014 года избран Главой городского округа Дзержинский.

Награды

Награждён медалью «За отличие в Военной службе», Почётной грамотой Губернатора Московской области. Присвоено звание «Человек года» в номинации «Меценатство и благотворительность». Секретарь Политсовета местного отделения Политической партии «Единая Россия».

Семья

Женат, имеет 2-х детей.

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Плешаков Алексей Николаевич — Бывший Глава городского округа Дзержинский Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

 

 

 

«Новости»

 

Глава Дзержинского проведет встречу с жителями в ДК «Энергетик» 31 октября

 
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) — 30 окт. Традиционная ежемесячная встреча главы города с жителями подмосковного Дзержинского состоится 31 октября во Дворце культуры «Энергетик», сообщил глава Дзержинского Виталий Панаморенко на своей официальной странице в Instagram.
 
«Тридцать первого октября в 18:00 во Дворце культуры «Энергетик» состоится традиционная ежемесячная встреча с жителями», — написал Панаморенко.
 

Парковку откроют зимой для посетителей детской поликлиники в Дзержинском

 
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) — 21 окт. Парковку откроют зимой для посетителей детской поликлиники в подмосковном Дзержинском, ее обустроят на месте нынешнего котлована, сообщил глава городского округа Виталий Панаморенко.
 
«На месте котлована зимой обустроим парковку на 40-50 машино-мест для посетителей детской поликлиники», – написал Панаморенко на своей официальной странице в Instagram.
 

Дополнительные площадки для сбора мусора появятся в Дзержинском в ноябре

 
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) — 18 окт. Три дополнительные контейнерные площадки для сбора мусора обустроят в подмосковном Дзержинском до середины ноября, сообщил глава Дзержинского Виталий Панаморенко.
 
«До 15 ноября 2016 года в Дзержинском будут оборудованы три дополнительные контейнерные площадки для мусора», – написал Панаморенко на своей официальной странице в Instagram.
 

Виталий Панаморенко: это строительство обусловлено необходимостью

 
Объявление у подъезда ошарашило. Публичные слушания по застройке поймы состоятся 26 мая в 11 часов. «Чо? — спросил я у объявления. — Как это в 11?» Объявление молчало. Стало любопытно. И я отправился на утренние слушания.
 
Актовый зал университета. Человек эдак сто. Сцена. Стол. Комиссия. В центре – Комаров, председатель. Он теперь начальник управления по градостроительству и имуществу. Вот появился глава города Виталий Панаморенко, сел в комиссию, слушания начались. Директор проекта по застройке поймы Константин Стародубцев вышел на трибуну с докладом.
 

Виталий Панаморенко, глава городского округа Дзержинский. Было – стало

 
Почти половина жителей Дзержинского выезжают на работу в Москву. При всей близости расположения столицы, доехать жителям города до метро непросто – пробки крадут драгоценное время. Есть ли выход из дорожного «плена» мы спросим и главы городского округа Дзержинский Виталия Панаморенко, это «Интервью 360».
 

Новым мэром Дзержинского стал самовыдвиженец Панаморенко

 
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Самовыдвиженец Виталий Панаморенко победил на досрочных выборах главы города в подмосковном Дзержинском, набрав 41,86% голосов избирателей, сообщается в понедельник на сайте Мособлизбиркома.
Экс-мэр Дзержинского Алексей Плешаков объявил об уходе в отставку 15 января. Некоторые СМИ со ссылкой на источник в правительстве региона сообщили, что это решение Плешаков принял по итогам встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, где глава региона высказался в пользу объединения Дзержинского и соседнего города Котельники в рамках административной реформы. Досрочные выборы главы подмосковного Дзержинского были назначены местным советом депутатов на 13 апреля 2014 года
 

МЫ ЖИВЕМ В УДИВИТЕЛЬНОМ МИРЕ. Виталий Панаморенко поздравил дзержинских школьников с началом учебного года

 
От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года — праздником знаний, добра и стремления к новым неизведанным горизонтам!
 
Мы живем в удивительное время — время развития новых идей и технологий. В свою очередь, для устойчивого развития личности необходим твердый базис, основа, которую из поколения в поколение обеспечивали в нашем обществе семья и школа. В семье закладываются лучшие человеческие качества: любовь и преданность, умение сопереживать и заботиться. Школа дает возможность получить знания, отличить истинное и важное от сиюминутного и случайного. 
 

Порвали «Парус»… 

 
Первый и неизменный директор лучшего в городе лицея «Парус», заслуженный учитель РФ Ольга Гущина уволена, на ее место назначена Елена Филиппова — медсестра и логопед по образованию, бывшая заведующая детским садом. Да к тому же — знакомая нового городского главы Виталия Панаморенко (в 2011 году участвовала в его предвыборной кампании). Родителей учеников просто поставили перед фактом. О документе, определяющем ЗАКОННЫЙ порядок выборов руководителей образовательных учреждений на конкурсной основе, мэр «забыл». И это несмотря на распоряжение президента РФ об обязательном новом порядке избрания директоров.
 

Виталий Панаморенко: Ставка на молодых и опытных

 
Глава города Виталий Панаморенко вместе со своей семьей голосовал на избирательном участке № 226, который располагался в лицее <Парус>.
С кандидатами в депутаты мэр, видимо, давно уже определился — процедура голосования у него заняла всего пару минут.
 
Выйдя с избирательного участка, Виталий Панаморенко ответил на вопросы городских СМИ. Он отметил, что город ждет от депутатов активной законотворческой работы, которая позволит Дзержинскому еще более интенсивно развиваться.
<Задач много, надо их решать. У депутатов немного другие полномочия, чем у главы города, поэтому они должны на своем уровне принимать решения, которые позволят решать то, что намечено мной и администрацией города>, — сказал мэр.
 
В числе первоочередных задач, которые должны быть рассмотрены уже на первых заседаниях Совета депутатов, Виталий Панаморенко назвал корректировку некоторых статей бюджета нынешнего года, в частности касающихся завершения строительства нового корпуса детского сада № 9. Как пояснил глава, заложенные ранее в бюджет на строительство детского сада средства оказались нереальными. <Были бездумно заложенные цифры, никаких реалий никто не соблюдал. Эти цифры сегодня мы отработали, деньги в бюджете есть, и они лежат мертвым грузом, которые нужно сейчас правильно распределить, в том числе на детский сад, ремонт школ и еще на ряд позиций. Финансов достаточно, только теперь ими надо законно распорядиться>, — подчеркнул глава города.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>