Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Профессор кафедры неврологии с курсами нейрохирургии и медицинской генетики и начальником отдела международных отношений и внешнеэкономической деятельности в Башкирском государственном медицинском университете (БГМУ).

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 15 ноября 1971 г. в г. Новосибирск.

В 1994 году закончила Башкирский государственный медицинский институт с отличием, затем обучалась в интернатуре и ординатуре, доктор медицинских наук, профессор.

В 1997 году защитила кандидатскую диссертацию

В 2001 году — докторскую диссертацию на тему «Наследственные нервно-мышечные заболевания в Республике Башкортостан (вопросы патогенеза, клиники и прогноза» (научные консультанты — профессор Р.В.Магжанов, Башкирский медуниверситет, Prof. B.A.Veytsman, Pennsylvania State University, USA).

Победитель конкурса молодых докторов наук Президента России.

Ведет активную международную работу, регулярно выезжает с лекциями в зарубежные университеты, работает по Российским и международным грантовым проектам, работает медицинским консультантом Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству в Республике Башкортостан.

Председатель Башкирского отделения Межрегионального Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ), член Правления ОСДМ, член Всемирного миологического общества (World Muscle Society), ассоциации Euroscience.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>