Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заведующий кафедрой физического воспитания Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнёва.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 14 марта 1969 г.

В 1993 г. окончил Красноярский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт.

Кандидат педагогических наук (2006), профессор Российской Академии Естествознания (2009), заведующий кафедрой физического воспитания Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф.

Решетнёва (2007 — по настоящее время), Действительный член Европейской Академии Естествознания (2009), член Научно-Методического Совета Сибирского Федерального округа по физической культуре (2008), участник работы межведомственной комиссии по физическому и военно-патриотическому воспитанию при администрации г.

Красноярска (2009), методист по ОБЖ информационно-методического центра главного управления образования г.

Красноярска (2007-2013), доцент по кафедре физического воспитания ВАК (2012), почетный доктор наук Российской Академии Естествознания (2013), руководитель городского методического объединения учителей физической культуры Красноярска (с сентября 2013).

В 2005 г. создал образовательные программы по патриотическому воспитанию «Патриот» и физическому воспитанию «Школьник-призывник».

В 2009 г. разработал учебное пособие «Основы допризывной физической подготовки» получившее гриф Научно-методического Совета Сибирского Федерального округа по физической культуре.

В 2005 г. в КГПУ им. В.П. Астафьева прошел профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной образовательной программе «Менеджмент в образовании» и получил право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления образовательным учреждением.

В 2010 г. повысил квалификацию на дистанционных курсах Факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Педагогическим университетом «Первое сентября» по программе «Мониторинг физического развития и физической подготовленности учащихся.

С 2011 г. включен в состав редколлегии журнала «Фундаментальные исследования».

С 2011 г. включен в состав редколлегии журнала «Современные проблемы науки и образования».

В 2011 г. разработал спецкурс по дополнительному образованию школьников «Физическое упражнение как средство воспитания воли и сверхволи будущего защитника Отечества».

В 2011 г. возглавляемая им кафедра провела Международную электронную научно-практическую конференцию «Физическое воспитание, спорт, физическая реабилитация и рекреация в высших учебных заведениях: проблемы и перспективы развития».

В конференции приняли участие представители России, США, Германии, Болгарии, Казахстана, Украины, Белоруссии.

В 2011 г. разработал в соавторстве учебное пособие «Подготовка легкоатлетов-спринтеров» (второе издание) которое получило гриф Научно-методического Совета Сибирского Федерального округа по физической культуре.

В 2011-2012 учебном году разработал и руководил авторской Городской Программой «Мониторинг физического здоровья и физической подготовленности школьников» направленной на улучшение здоровья учащихся охватывающей все группы учащихся (одаренные дети, основная медицинская группа, спецмедгруппа).

В 2012 г. провела вторую Международную электронную научно-практическую конференцию «Физическое воспитание, спорт, физическая реабилитация и рекреация: проблемы и перспективы развития».

В конференции приняли участие представители России, США, Германии, Болгарии, Казахстана, Украины, Белоруссии, Узбекистана.

В 2013 г. его кафедра провела третью Международную электронную научно-практическую конференцию «Физическое воспитание, спорт, физическая реабилитация и рекреация: проблемы и перспективы развития».

В 2013 г. был председателем жюри «Учитель года 2013» Красноярска в номинации учителя физической культуры и ОБЖ.

Награждён: в 2005 г. благодарственным письмом Комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края за активное участие в организации и проведении Всероссийских спортивных турниров по боулингу, бадминтону и бегу на снегоступах для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2007 г. почётной грамотой главного управления образования администрации г.

Красноярска за многолетний, плодотворный труд в муниципальной системе образования.

В 2008 г. дипломом Главы города Красноярска за активное участие в подготовке и проведении Красноярского городского форума — 2008 «Красноярск — город инноваций, партнёрства и согласия. Создаём будущее!».

За успехи и заслуги в развитии Отечественной науки в 2009 году награжден Российской Академией Естествознания:
— дипломом и нагрудным знаком «Золотая кафедра России».
— почетным званием «Заслуженный работник науки и образования».
— «серебряной» медалью имени В.И.Вернадского.

В 2010 г. медалью Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева.

В 2011 г. благодарственным письмом главного управления образования администрации г. Красноярска за участие в организации и проведении конкурса «Учитель Года 2011».

За успехи и заслуги в развитии Отечественной науки в 2011 году награжден Российской Академией Естествознания:
— дипломом лауреата Всероссийской выставки — лучшее учебно-методическое издание в отрасли за издание монографии «Оздоровительная система Виталия Фёдоровича Прядченко» из серии «Золотой фонд Отечественной науки».
— дипломом лауреата Всероссийской выставки — лучшее учебно-методическое издание в отрасли за издание спецкурса «Физическое упражнение как средство воспитания воли и сверхволи будущего защитника Отечества» рекомендованный для практической работы во всех общеобразовательных учреждениях Красноярска из серии «Золотой фонд Отечественной науки».
— Национальным сертификатом качества за издание спецкурса «Физическое упражнение как средство воспитания воли и сверхволи будущего защитника Отечества» в номинации «Лучший информационный проект».
— медалью имени Альфреда Нобеля.

Награды 2013 года:
— благодарственное письмо главного управления образования администрации г. Красноярска за участие в организации и проведении конкурса «Учитель года города Красноярска».
— благодарственное письмо Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта за участие в организации и проведении семинара под руководством доктора педагогических наук, профессора Владимира Иосифовича Ляха (Краков, Польша).
— Российская Академия Естествознания присвоила звание — почетный доктор наук.
— Президиум Российской Академии Естествознания представил к Ордену LABORE ET SCIENTIA — ТРУДОМ И ЗНАНИЕМ, который вручается российским и зарубежным ученым за признанный мировым сообществом значительный вклад в развитие науки и образования.
— Положительное решение о награждении Орденом LABORE ET SCIENTIA комиссии по наградам Европейского научно-промышленного консорциума получено 4.06.2013 (Протокол 29/4.06.2013).
— Почетной грамотой Министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, за многолетний вклад в развитие, спортивно-массовой, учебно-методической и научно-исследовательской деятельности в Красноярском крае.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>