Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский политик. Главный советник Управления Президента России по делам СНГ, первый заместитель помощника президента России Владислава Суркова.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 26 июля 1990 в г. Сухум, СССР.

После окончания университета в 2012 г. Ардзинба занял должность советника президента по GR (взаимодействию с органами государственной власти) в компании «Росгосстрах».

В 2012 г. по итогам Всероссийского конкурса избран лидером делегации России на саммите «Молодежной восьмерки» в Вашингтоне. В 2013 г. возглавлял делегацию РФ на саммите «Молодежной двадцатки» в Санкт-Петербурге и саммите «Молодежной восьмерки» в Лондоне.

В 2014 г. в свет вышла книга Ардзинбы «Национальная экономика Абхазии». В издании предлагаются новые подходы к стратегии экономического развития Абхазии до 2020 г. (рецензенты: Александр Анкваб, президент Республики Абхазия в 2011—2014 гг.; Евгений Ясин, член Экономического совета при Президенте РФ, научный руководитель НИУ ВШЭ).

С 2014 года в качестве чиновника Администрации Президента России занимается вопросами взаимодействия с Украиной и самопровозглашенными народными республиками. Является куратором Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины.

Инал Ардзинба является родственником первого Президента Абхазии Владислава Ардзинбы.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>