Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Доцент кафедры государственного регулирования экономики Факультета государственного управления Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС).

 

 

 

 

«Биография»

Родилась в июле 1957г. в г.Ереване, заведующая отделением магистратуры, директор программ магистратуры и дополнительного образования факультета государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ.

В 1979г. окончила экономический факультет Ереванского института народного хозяйства.

С 1981 г. вела научно-педагогическую деятельность в ЕрИНХ и с 1986г. в Отраслевой научно-исследовательской лаборатории научной организации труда и заработной платы (ОНИЛ НОТ и УП) Министерства электротехнической промышленности СССР.

В 1989 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

С 1989 по 2001гг. за время работы на кафедре экономики труда ЕрИНХ читала лекционные курсы по универсальному и стратегическому менеджменту, организационному поведению, реинжинирингу бизнеса, тайм-менеджменту.

С сентября 2001 г. перешла на должность доцента кафедры управления человеческими ресурсами РЭА им. В.Г.Плеханова.

С 2002 г. по результатам конкурсного отбора стала доцентом кафедры «Регулирование финансово-кредитной деятельности» факультета финансов и банковского дела АНХ.

На том же факультете с 2001 по 2004 г. параллельно вела практическую деятельность в качестве руководителя сектора инновационных образовательных проектов.

С 2004г. и по сентябрь 2009 г.- исполнительного директора программ дополнительного образования, в т.ч. МВА «Банки».

С сентября 2009 г. и по настоящее время является заведующей отделением магистратуры, директором программ магистратуры и дополнительного образования факультета государственного управления РАНХиГС.

Проводит лекционные и интерактивные занятия по авторским курсам «Методы исследований в менеджменте», «Метод системного анализа в процессах управления», «Функционирование организаций как целостных саморегулируемых систем управления» для слушателей программ бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования.

С 2007 г. по обмену опытом и на стажировке неоднократно была в Швейцарской бизнес школе (SBS), в передовых образовательных учреждениях Лондона, Оксфорда, Кембриджа, в Международном университете в Женеве.

С 2005 г. ведет постоянную рубрику «Универсальный менеджмент кредитных организаций» в журнале «Банковский бизнес», а с 2008 г. является научным руководителем тренинг-центра «Бизнес-мастерская».

В целом, научные работы посвящены актуальным проблемам развития науки менеджмента, в том числе стратегического и инновационного, управления человеческими ресурсами и функционирования организаций как саморегулируемых систем

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>