Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Журналист.

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 12 декабря 1949 г. в Ташкенте.

В 1973 г. окончила философский факультет Ростовского государственного университета (РГУ), в 2000 г. получила второе высшее образование в РГУ по специальности «Культурология», в 1976, 1981, 1986, 1994 годах прошла обучение в Институте повышения квалификации в Москве по специальностям: ведущий прямого эфира, психология подготовки массовых программ, мастерство ведения теледискуссий.

Работает над диссертацией «Импровизационно-просветительское ТВ, как феномен культуры XX века».

Член Союза журналистов России.

В 1975 г. начала трудовую деятельность в Комитете по телевидению и радиовещанию Ростовской области (создала цикл детских и молодежных нравственно-этических программ: «6 из 6», «Телевечер 36 и 6», «У костра», «Раскрась жизнь сам!», программу о науке Дона «Сфера разума» и др..

Все циклы и проекты стали лауреатами, призерами, дипломантами различных конкурсов).

Е.Апарина — обладатель приза Всесоюзного Центра кино и телевидения для детей Р.Быкова «За индивидуальность творческой манеры и мастерскую работу с детьми».

В 1990 годах была неоднократным лауреатом областных творческих конкурсов на лучшую журналистскую работу года, в 1997 и 1999 году — лауреатом Всероссийских телефестивалей «За духовное просвещение отечества».

В последние годы Е.Апарина постоянно участвует в конференциях, круглых столах, посвященных нравственно-этической тематике, вопросам становления гражданского общества в России.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>