Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Кандидат технических наук, доцент кафедры электроэнергетических систем кораблей Военно-морского инженерного института.

 

 

 

 

«Биография»

Доцент кафедры энергообеспечения производств в АПК С.-Петербургского государственного аграрного университета.

Основные области деятельности — преподавательская и научная.

Основные научные направления:
— разработка тренажеров по управлению судовых (корабельных) электроэнергетических систем.
— исследование применения компьютерных технологий в учебном процессе при подготовке судовых (корабельных) инженеров-электриков.
— исследование вакуумных электрических аппаратов в низковольтных автономных энергетических установках и их влияние на технические характеристики электрических сетей.
— применение компьютерных технологий при проектировании электрических сетей.

Активно использует в образовательном процессе прогрессивные формы и методы организации и проведения занятий, а также новые компьютерные технологии, которые повышают эффективность и обеспечивают развитие самостоятельности у курсантов и студентов в работе с изучаемым материалом.

Является председателем предметно-методической комиссии.

Он постоянно ведет исследования по актуальным проблемам прикладных наук, в т.ч., по разработке математического обеспечения для морских электронных тренажеров.

При его непосредственном участии был разработан и внедрен в учебный процесс многоместный электронный тренажер по управлению электроэнергетическими системами кораблей.

Была назначена Стипендия Правительства Российской Федерации.

При его участии в учебный процесс были внедрены более 50 компьютерных программ по изучению электроэнергетических систем.

Под его руководством ведутся исследования по влиянию вакуумных коммутационных аппаратов на технические характеристики корабельных электрических сетей, а также по применению энергосберегающих технологий при эксплуатации корабельных электропотребителей.

Автор более 60 публикаций, в том числе 19 учебников, учебных и учебно-методических пособий.

Под его руководством осуществлена подготовка более 4000 выпускников, защищено более 200 выпускных квалификационных работ, готовятся к защите 2 кандидатских диссертации.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>