Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Депутат Рады рассказал о назревающей на Украине катастрофе

Украину в скором времени ждет катастрофа, так как страны ЕС «под видом экономической помощи пытаются расхитить национальное богатство» страны. Об этом заявил депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Депутат подчеркнул, что до конца 2018 года Киев должен выплатить $12,5 млрд, в 2019 году — еще $12,1 млрд, а до конца 2020 года — $10,2. По оценкам политика, долг Украины уже составляет $117 млрд.

«Это экономика, обреченная на крах, это мертвая ипотека. Украина не в состоянии вернуть эти деньги», — сказал Рабинович.

По его словам, Нацбанк Украины «под шумок» выплатил $455 млн Международному валютному фонду, а Европа выделит Украине €1 млрд. «Нам забыли сказать, что они требуют снять мораторий на вывоз леса-кругляка. Нам дает Европа с барского плеча миллиард, который мы тут же вернем в качестве процентов международным организациям», — сказал Рабинович.

По его мнению, в обмен Украина «лишится Карпат». Депутат уверен, что единственным выходом из сложившейся ситуации для Украины является дефолт.

В начале мая украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что страна должна будет выплатить $27 млрд долгов в течение следующих четырех лет. По его словам, с 2007 по 2014 год Украина взяла в долг $47 млрд. «Для того чтобы нам обслуживать долги, надо, чтобы наша экономика больше росла, нам нужны инвестиции, чтобы мы больше получали поступлений в бюджеты», — добавил Гройсман.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b274a399a79476f7ac2ec25?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>