Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заведующая кафедрой технологии мяса и мясных продуктов.

 

 

 

 

«Биография»

Доктор технических наук, профессор, академик Российской Академии Естествознания.

Известный ученый в области биотехнологии, переработки вторичного сырья мясной промышленности, пищевых белковых систем, анализа мяса и мясных продуктов, создания новых видов продуктов на основе рационального использования всех ресурсов переработки животноводческого сырья, охраны окружающей среды и обеспечения безвредности мясных продуктов и производств.

После окончания общеобразовательной школы (г.Воронеж) поступила в технологический институт по специальности «Технология мяса и мясных продуктов» и с отличием его закончила.

Работала в должности инженера-технолога на мясоконсервном комбинате в г. Калининград.

В 1977 г. поступила в аспирантуру.

В 1980 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию по кафедре микробиологии и биохимии на тему: «Исследование протеолитического комплекса микроскопического гриба Rhizopus pygmaues pl-8».

После окончания аспирантуры работала в должностях: младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника, ассистента, доцента кафедры микробиологии и биохимии, продолжая научно-исследовательскую работу в области биохимии (энзимология: теория и практика).

В 1992 г. защитила докторскую диссертацию на тему: «Получение и применение препаратов протеолитических ферментов для обработки сырья мясной и молочной промышленности», в этом же году получила звание профессора, стала деканом факультета технологии мясных и молочных продуктов.

Автор 275 научных работ.

На ее счету более 25 патентов и авторских свидетельств на изобретения, 10 монографий, учебных пособий, научных обзоров.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>