Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Кандидат от правой партии победил на выборах президента Колумбии

Кандидат от партии «Демократический центр» Иван Дуке побеждает во втором туре выборов президента Колумбии, набрав более 50% голосов избирателей. Об этом сообщает Reuters.

После подсчета более 99% бюллетеней, Дуке набирает 54% голосов. Его оппонент Густаво Петро получает 41,8% голосов.

Действующий президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос поздравил Дуке с победой. «Я позвонил Ивану Дуке, чтобы поздравить и пожелать ему всего самого лучшего. Предложил ему всю помощь от правительства, чтобы провести четкую и спокойную передачу власти», — написал Сантос в Twitter.

При этом Густаво Петро признал победу Дуке, однако отказался назвать свой результат поражением. По его мнению, результат в 8 млн голосов, против 10 млн у Дуке, нельзя назвать поражением.

После победы Иван Дуке заявил, что будет управлять страной в интересах всех жителей Колумбии. Он отметил, что намерен строить государство на принципах справедливости и законности, а также с акцентом на свободную предпринимательскую деятельность. «Сегодня мы начинаем строить будущее, о котором всегда мечтали. Победили надежда и мечта 50 млн человек», — написал он в Facebook.

Иван Дуке Маркес родился 1 августа 1976 года в Боготе. Он начал профессиональную карьеру в 1999 году, дослужившись до советника министра финансов. С 2001 по 2013 годы занимал ряд различных государственных постов. В 2014 году Дуке был избран в сенат Колумбии от правой партии «Демократический центр». В декабре прошлого года Дуке стал кандидатом в президенты.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b26fd659a7947618c844027?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>