Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Доктор ветеринарных наук, профессор.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 3 октября 1966 г. в с. Зеленое Сосновского р-на, Тамбовской области.

В 1991 г. окончил ветеринарный факультет Саратовского государственного зооветеринарного института.

Был стажером преподавателя, затем ассистентом кафедры хирургии, старшим преподавателем, доцентом кафедры паразитологии, эпизоотологии и ВСЭ в СГАУ.

В настоящее время занимает должность профессора кафедры паразитологии, эпизоотологии и ВСЭ.

В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию.

В 2006 году защитил докторскую диссертацию.

Опубликовано две монографии, и три учебно-методических пособия для решения актуальных вопросов ветеринарии и биологии.

Новизна научных решений подтверждена 12 патентами на изобретения и полезные модели.

Создано и запатентовано три электронных базы данных лекций для студентов.

Опубликовано более 340 научных и учебно-методических работ.

Руководит НИР студентов и аспирантов.

Под его руководством защищено 11 кандидатских диссертаций.

Руководит НИР еще 8 аспирантами.

В 1993 г. отмечен благодарностью от руководства Саратовского государственного зоотехническоветеринарного института за досрочную защиту кандидатской диссертации.

В 2004 г. награжден диплом II степени от руководства ИВМ и БТ за лучшую научную работу по итогам научно-исследовательской деятельности за 2003 год.

В 2006 г. награжден диплом Всероссийской ассоциации практикующих ветеринарных врачей за научные достижения в области ветеринарной медицины мелких домашних животных.

В 2006 г., 2007 г., 2008 г. — отмечен почетной грамотой от руководства СГАУ им. Н.И.Вавилова за высокие результаты в научной и педагогической деятельности за 2005 г., 2006 г., 2007 г. Победитель конкурса «лучший преподаватель».

В 2007 г. — награжден диплом Всероссийской ассоциации практикующих ветеринарных врачей за успешное руководство научно- исследовательскими работами студентов.

В 2009 г. — награжден диплом Украинской ассоциации врачей ветеринарной медицины домашних животных за научный вклад в развитие ветеринарной медицины Украины.

В 2010 г. — был отмечен почетной грамотой Саратовской городской думы «За особые заслуги в развитии социально-экономической сферы города и большой вклад в области науки».

В 2010 г. — вручена почетная грамота Министерства сельского хозяйства Саратовской области за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе.

В 2011 г. — отмечен почетной грамотой Президиума Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «За большой личный вклад в развитие изобретательской и рационализаторской деятельности в организациях Саратовской области».

В 2012 г. — награжден золотой медалью Российской академией естествознания за новаторскую работу в сфере высшего образования.

В этом же году — почётной грамотой Министерства Образования Саратовской области за активное Патентование научно-технических результатов.

В 2013 г. — награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Саратовской области за добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие новаторства и рационализаторства.

В этом же году награжден дипломом Сумского Национального Аграрного Университета (г.Сумы Украина), за вклад в развитие ветеринарной медицины Украины. Управлением Ветеринарии Саратовской области награжден благодарственным письмом за многолетний добросовестный труд в деле подготовки ветеринарных специалистов в сфере АПК.

Почётной грамотой Министерства Образования Российской Федерацией за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в деле подготовки высококвалифицированных ветеринарных специалистов.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>