Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель председателя Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 23 марта 1946 г. в Оренбургской области.

В 1971 г. окончила Оренбургский государственный медицинский институт.

После окончания института работала участковым терапевтом, цеховым терапевтом, врачом-ординатором в медико-санитарной части машиностроительного завода в г. Оренбург, а с 1979 по 1981 год — в медико-санитарной части нефтегазодобывающего производственного объединения «Юганскнефтегаз» (г. Нефтеюганск).

На Ямале — с 1981 г., работала в медико-санитарной части производственного объединения «Ноябрьскнефтегаз» врачом-терапевтом, заместителем генерального директора по медико-санитарному обслуживанию, возглавляла Ноябрьский городской отдел здравоохранения.

В 1989 г. была назначена главным врачом санатория «Озерный», который в 1998 г. приобрел статус Акционерного общества.

В 1987 г. была избрана депутатом Ноябрьского городского Совета народных депутатов, в 1997 г. — депутатом Ноябрьской городской Думы, являлась членом комиссии по бюджету, затем ее председателем.

В марте 2000 г. избрана депутатом, членом комитета по социальной политике и вопросам национальностей, в марте 2001 г. — заместителем председателя Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Является председателем постоянной депутатской комиссии по контролю за реализацией мер по пресечению распространения наркомании на территории автономного округа.

Имеет звание «Заслуженный врач Российской Федерации» (1996), звание «Почетный гражданин города Ноябрьска» (2000).

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>