Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Родился 22 ноября 1955 г. в г. Брянск.

 

 

 

 

«Биография»

Доктор технических наук, профессор.

Заведующий кафедрой информационных систем в экономике Волгоградского государственного технического университета.

Окончил в 1978 году Брянский институт транспортного машиностроения по специальности «Локомотивостроение».

Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка пневматических систем виброизоляции сиденья машиниста локомотива с использованием автоматизированных методов поискового конструирования» по специальности «Локомотивостроение».

С августа 1985 года и по настоящее время работает в Волгоградском государственном техническом университете, в начале на кафедре «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования», а с 1995 года — заведующим кафедрой «Информационные системы в экономике».

В 1994 году защитил докторскую диссертацию.

В 1997 году присвоено ученое звание профессора.

Автор более 300 научных работ, в том числе девяти монографий, трех учебников с Грифом Минобразования РФ, 13 учебных пособий и 60 авторских свидетельств на изобретения.

За 28 лет научной деятельности внесен значительный вклад в развитие приоритетного научного направления, связанного с компьютерной поддержкой творческих процедур синтеза рациональных технических и экономических систем.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>