Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>Порошенко уволил главу администрации Донецкой области
 
Президент Украины Петр Порошенко одобрил отставку главы администрации Донецкой области Павла Жебривского. Соответствующий указ опубликован на сайте администрации президента.

 

(н)Губернатор Донецкой военно-гражданской администрации подал в отставку

Главой этого госоргана он был назначен президентом Украины в 2015 году. Порошенко отставку, как уточнил сам Павел Жебривский, уже принял

Губернатор Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский подал в отставку. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Другой местный канал «Прямой» уточняет, что об этом чиновник объявил на своей странице в Facebook.

«Мы начали большую работу. И надеюсь, она будет продолжена дальше моим преемником», — написал Жебривский, заметив, что еще в субботу, 9 июня, он встретился с президентом Украины Петром Порошенко и «попросил его об отставке».

Глава государства, по словам губернатора, его прошение принял. Теперь в среду, 13 июня, отставку Жебривского должен рассмотреть украинский кабинет министров. «Спасибо всей своей команде за работу, спасибо жителям Донбасса за поддержку и понимание. Мы вместе с вами всему миру доказали: Донетчина — это Украина!» — заключил чиновник.

Во время своей работы, как пояснил губернатор, ему и его команде удалось внедрить и начать развивать ряд проектов, а также обеспечить жильем детей-сирот, отремонтировать дороги и «разработать концепцию формирования единого украинского культурного пространства». В области, по словам Жебривского, открывались новые школы, еще «более полутора сотен мелких предпринимателей получили средства на воплощение своих бизнес-идей в рамках проекта «Украинский донецкий кулак», добавил чиновник.

«Донетчина, — как подчеркнул Жебривский, — первой на Украине внедрила европейские нормы мониторинга окружающей среды. Мы строим по современным европейским технологиям четыре полигона твердых бытовых отходов; открываем центры предоставления административных услуг, а также [нами] развернута масштабная работа по реконструкции парков и скверов в городах и поселках», — сообщил губернатор.

Должность главы Донецкой военно-гражданской администрации он занимал с 2015 года. На этот пост Жебривский был назначен президентом Украины. Прежнее название этого госоргана — ​местная государственная администрация Донецкой области. До начала вооруженного конфликта на востоке Украины она располагалась в Донецке, затем ее переместили в Мариуполь, а с 2014 года здание обладминистрации располагалось в Краматорске.

В марте 2015 года ей было присвоено название Донецкая областная военно-гражданская администрация. В здании местной администрации в Донецке сейчас располагается правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/11/06/2018/5b1e4e5a9a7947f5334c574a?from=main

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>