Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Экс-президент Эстонии подтвердил запрет на въезд в Россию

 
Тоомас Хендрик Ильвес в разговоре с эстонскими СМИ отметил, что его внесение в список «особо русофобски настроенных политических и общественных деятелей» имеет связь с аналогичным запретом во времена Советского Союза

 

Сенатор ответил экс-президенту Эстонии на угрозу потери Петербурга

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников в разговоре с РБК назвал заявление бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса о возможной потере Россией Санкт-Петербурга «маразматическими».

«Что здесь можно сказать? Мне кажется, что это разговор слепого с глухим, разговор каких-то маразматиков. [Эти разговоры] не то что комментировать нельзя, воспаленный ум не может принять подобие такого», — заявил он.

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью изданию «Европейская правда» заявил, что, если Россия атакует Эстонию, она потеряет «Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге».

Он добавил, что военной угрозы для Эстонии со стороны России сейчас нет. «Это является преимуществом нашего членства в НАТО. Ст. 5 [Устава НАТО о помощи атакованному союзнику] дает защиту», — подчеркнул он.

Экс-президент добавил, что верит в возможные изменения в России, которые сделают ее безопасной для соседей. «Я не считаю, что агрессия — это часть генокода русских», — заметил он.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1530509a794726603d38b2?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>