Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Глава парламента КНДР посетит открытие чемпионата мира по футболу

Глава президиума Верховного народного собрания (парламента) КНДР Ким Ен Нам примет участие в открытии чемпионата мира по футболу, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на вице-спикера Государственной думы Ивана Мельникова.

14 июня Ким Ен Нам посетит матч Россия — Саудовская Аравия, который пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.

«Мы знаем, что этот визит планируется, уверены, что он состоится, и мы максимально используем этот визит, чтобы провести дополнительные консультации и переговоры», — сказал Мельников.

В 2014 году получивший образование в СССР Ким Ен Нам был почетным гостем на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Тогда по дороге на турнир он посетил Владивосток и Москву, где провел беседу с Валентиной Матвиенко.

Сама спикер Совета Федерации в сентябре собирается посетить Пхеньян. Как сообщил агентству «РИА Новости» координатор депутатской группы по связям с парламентом Северной Кореи Казбек Тайсаев, визит запланирован на 9 сентября. Спустя еще месяц в КНДР намерена отправиться делегация Государственной думы. Поездка будет приурочена к 70-летию установления дипломатических отношения между двумя странами.

4 июня также появилась информация о том, что осенью, возможно, состоится встреча президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Планируется, что это произойдет на полях Восточного экономического форума во Владивостоке, который пройдет 11–13 сентября.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1502fa9a79470e3e81b59f?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>