Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Архимандрит.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 12 февраля 1960 г. в Нижнем Новгороде.

После окончания с отличием средней школы N62 Нижнего Новгорода поступил в 1-й класс Московской духовной семинарии в 1978 г..

С 1979 по 1981 гг. проходил срочную воинскую службу.

В 1983 г. по завершении семинарского образования по первому разряду был зачислен на 1-й курс Московской духовной академии.

В 1987 г. окончил c красным дипломом Православный богословский факультет государственного университета в г. Прешов (Чехословакия), защитив в 1987г. на кафедре Священной истории Нового Завета магистерскую диссертацию на тему «Библейско-экзегетическое изложение пастырских посланий святого апостола Павла».

20 декабря 1986 г., в день памяти священномученика Игнатия Богоносца, был рукоположен в сан диакона в храме Архангела Гавриила на подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве.

28 марта 1987 г. Патриаршим экзархом всея Беларуси митрополитом Минским и Слуцким Филаретом пострижен в монашество в Троицком соборе московского Свято-Данилова монастыря, а 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, им же рукоположен в сан иеромонаха.

С 1987 по 1989 г. нес послушание помощника наместника Свято-Данилова монастыря по представительской работе, являясь одновременно референтом ответственного секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Проходил специализацию в аспирантуре при МДА.

На праздник Пасхи 1989 г. указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена возведен в сан игумена.

В декабре 1989 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви назначен настоятелем храма Святой Троицы в Ванве (Франция).

К празднику Пасхи 1997 г. указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II удостоен сана архимандрита по случаю освящения новосооруженного храма во имя новомучеников и исповедников Российских при приходе Святой Троицы в Ванве.

Возведен в сан архимандрита Святейшим Патриархом Алексием на праздник прп. Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре 17 июля 1997 г..

6 октября 1999 г. решением Священного Синода назначен настоятелем прихода Русской Православной Церкви в Бейруте (Ливан).

12 марта 2002 г. решением Святейшего Патриарха и Священного Синода назначен представителем Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>