Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Экономист, профессор.

 

 

 

 

«Биография»

Окончил в 1953 г. с отличием и рекомендацией Ученого совета института на продолжение образования в аспирантуре. Ему присвоена квалификация инженера-экономиста по специальности «Экономика и организация лесного хозяйства и лесозаготовительной промышленности».

В 1959 г. защитил кандидатскую в Московском лесотехническом институте.

В 1962-1968 заведующий сектором, начальник отдела ЦНИИ геолнеруд.

С 1968 доцент в Казанском финансово-экономическом институте, с 1980 заведующий кафедрой отраслевой экономики труда.

С 1998 — труда и управления персоналом.

Сделал около 100 научных докладов на международных, всесоюзных, российских, республиканских, региональных и институтских конференциях.

Он имеет свыше 250 опубликованных работ в центральной и республиканской печати.

Восемь его работ изданы в виде самостоятельных монографий.

В числе опубликованных работ — 9 книг и брошюр в соавторстве, 15 коллективных монографий и сборников трудов, вышедших под его научным руководством, редакцией и с его непосредственным участием.

В 1989 г. научные работы экспонировались на ВДНХ бывшего СССР.

Им издано для студентов 2 учебных пособия и несколько десятков программ и методических разработок по экономике труда и управлению персоналом.

Под его научно-педагогическим руководством сделано 25 выпусков для народного хозяйства бакалавров и специалистов по экономике, организации и нормированию труда.

Приказом ВАК утвержден ученым секретарем диссертационного совета в КГФЭИ по присуждению ученой степени доктора и кандидата экономических наук по специальностям: 08.00.01 — Экономическая теория и 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (промышленность и сельское хозяйство).

Он ведет большую организаторскую работу по аттестации научных и научно-педагогических кадров, является научным руководителем аспирантов.

Заслуженный деятель науки Татарской АССР (1991), заслуженный экономист РСФСР (1982).

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>