Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Доцент кафедры информатизации образования Математического факультета Московского государственного педагогического университета. Кандидат педагогических наук.

 

 

 

 

«Биография»

В 1978 г. окончил математический факультет Московского областного педагогического института им. Н.К.Крупской.

В 1991-1996 гг. — соискатель кафедры методики преподавания математики Московского государственного педагогического университета им. В.И.Ленина.

В 1996 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Гуманитарно-интегративный подход в обучении математике в средней школе».

С 1978 г. по 2006 г. работал учителем математики, организатором внеклассной и внешкольной работы, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, директором школы. Преподавал математику в классах и школах разного профиля: гуманитарного, математического, педагогического.

С 01.09.2006 г. доцент кафедры информатизации образования математического факультета Московского городского педагогического университета. Имеет звание «Отличника народного образования Российской Федерации» (1996 г.).

Читаемые дисциплины:
— «Аудиовизуальные и технические средства обучения».
— «Использование современных информационных средств».
— «Образовательные ресурсы Интернет».

С 1994 является внештатным корреспондентом «Учительской газеты».

За серию методических и публицистических материалов, опубликованных в «Учительской газете» в 1999 г., был награжден Дипломом «Бронзовое перо».

Опубликовано около ста научных, публицистических, литературных работ в «Учительской газете», журнале «Математика в школе», «Математика» (приложение к газете «Первое сентября»), русском литературном журнале «Молоко», «Сто друзей» (приложение к «Учительской газете») и др.

Автор гуманитарно-математического курса «Двадцать уроков гармонии» (1998 г., издательство «Школа-Пресс»). В 2000 г. в издательстве «Школьная пресса» выпустил книгу «Рубежные тестовые работы по математике», в 2004 г. — серию книг для подготовки к ЕГЭ по математике (в издательствах «Астрель» и «Школьная пресса»).

Автор двухтомного курса «Задачи по геометрии. Дидактические материалы и контрольные работы. 7-11 классы» (2003, 2005 г., издательство «Школьная пресса»).

В настоящее время в издательстве «Дрофа» готовится к выпуску обновленное издание элективного гуманитарно-математического курса «Уроки гармонии. 10-11 классы» и «Методического пособия к элективному курсу «Уроки гармонии».

Принимал неоднократное участие в качестве члена предметного жюри конкурсов «Учитель года Юго-Западного округа г. Москвы», «Учитель года России».

В течение нескольких лет являлся экспертом по математике учительского конкурса «Сто друзей», организованного «Учительской газетой».

Неоднократно привлекался Экспертным советом Министерства образования в качестве эксперта учебников и методических материалов по математике.

Являлся научным руководителем ученических проектных работ «Восхождение к гармонии» и «Дорога к храму».

Проектные работы заняли призовые места на «Ярмарке идей на Юго-Западе» г. Москвы в 2005 — 2006 г.

Систематически участвует в экспертизе материалов Всероссийских педагогических конкурсов: «Лучшие школы России», «Образование в зеркале прессы», «Лидер в образовании».

В течение последних лет сотрудничает со школами Голландии по различным научным и методическим проблемам.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>