Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Глава МИД Польши призвал продлить санкции против России

Властям западных стран следует продлить экономические санкции в отношении России, заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, передает «Польское радио».

В беседе с журналистами в Брюсселе чиновник заявил, что для ослабления антироссийских санкций необходимо, чтобы Москва изменила свое поведение на международной арене, однако, как подчеркнул он, подобного не происходит.

Кроме того, Чапутович рассказал, что из Брюсселя он отправится в Нью-Йорк, где в штаб-квартире ООН собирается поднять вопрос о ситуации на востоке Украины и «российской агрессии». «Это очередная проблема, которая не решается согласно минскими договоренностями», — отметил министр.​

Ранее польский портал Onet со ссылкой на документ Минобороны Польши сообщил, что Варшава выступила с инициативой о размещении на территории страны постоянной военной базы США. Для этого польские власти готовы потратить до $2 млрд. В Кремле заявили, что отношение Москвы к этой информации зависит от того, что это за база.​ При этом первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников сообщил, что Минобороны России проводит мероприятия по противодействию в случае размещения в Польше военной базы США, а первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров сказал РБК, что подобные действия Варшавы являются «опасной инициативой».
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0c8e219a794706b8cd1485?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>