Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Начальник департамента здравоохранения Администрации Томской области.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 5 мая 1951 г. в г. Волгограде.

В 1967 г. окончил среднюю школу с золотой медалью, в том же году поступил в Ереванский государственный медицинский институт, который окончил в 1973 г. по специальности «Лечебное дело» (диплом «с отличием»).

После окончания института прошел интернатуру по специальности «Хирургия» и с 1974 г. по 1976 г. по распределению работал хирургом в центральной районной больнице Мегринского района Армянской ССР.

В 1976 г. поступил в аспирантуру в ОНЦ АМН СССР, завершив обучение и досрочно защитив кандидатскую диссертацию в 1979 г. на тему «Влияние комбинированного и комплексного лечения на иммунный статус у больных остеогенной саркомой».

После защиты кандидатской диссертации Министерством здравоохранения СССР был направлен в г. Томск во вновь открывающийся Сибирский филиал ОНЦ АМН СССР на должность старшего научного сотрудника отделения общей онкологии.

В 1989 г. защитил докторскую диссертацию на тему: «Влияние комбинированного и комплексного лечения на показатели гомеостаза у больных раком молочной железы».

В 1992 г. был избран на должность руководителя отделения общей онкологии НИИ онкологии ТНЦ РАМН.

В сентябре 1992 г. уволился по собственному желанию и занялся предпринимательством в области медицинского страхования.

В 1993 г. организовал и возглавил страховую медицинскую компанию «Стоик-Мед».

Принимал активное участие в организации обязательного и добровольного медицинского страхования в Томской области.

В 1996 г. прошел по конкурсу на должность начальника управления здравоохранения администрации г. Томска.

В 1998 г. прошел профессиональную переподготовку в Сибирской Академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2000 г. в должности профессора преподает на кафедре общественного здоровья и здравоохранения СГМУ.

Является автором более 40 печатных работ, 3-х изобретений, основная тематика публикаций — рак молочной железы, экономика и управление в системе организации здравоохранения.

Избран вице-президентом ассоциации «Муниципальное здравоохранение» Союза российских городов, руководителем секции «Муниципальное здравоохранение» Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ).

Является председателем правления Томского регионального отделения Российской медицинской ассоциации, членом исполкома Пироговского съезда.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>