Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Профессор Губкинского филиала ФГБОУ ВПО Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова.

 

 

 

 

«Биография»

В 1961 году окончил горный факультет Иркутского политехнического института по специальности «Разработка полезных ископаемых открытым способом».

Свою трудовую деятельность начал на Коршуновском горнообоготительном комбинате (Иркутская область) и прошел путь от горного мастера до заместителя главного инженера ГОКа.

В 1968 г. окончил в Уральский политехнический институт (г. Свердловск) получив специальность организатор промышленного производства.

С 1969-1972 г. работал на Лебединском ГОКе заместителем начальника производственного отдела.

С 1972-1994 г. работал в НИИКМА им. Л.Д. Шевякова, возглавлял лаборатории: организации производства.

Внешнеэкономических связей и маркетинга.

Отделы: передового производственного опыта.

Организации труда и управления.

Организации труда и нормирования материальных ресурсов.

В 1975 году получил ученую степень кандидата экономических наук.

В 1981 году ВАК СССР присвоил ученое звание старший научный сотрудник.

Автор и соавтор свыше 200 научных работ, в том числе 122 печатных, из них 4 монографии, 7 учебно-методических пособий, учебное пособие и учебник по экономике предприятия и справочник экономиста менеджера.

В 1990 г. в составе группы работников Минчермета СССР прошел обучение в Исследовательском центре «Горизонт» при институте мировой экономики Академии Наук Венгрии (г. Будапешт), где получил квалификацию менеджер.

С 1994-1998 г. был направлен в загранкомандировку в Монголию (г. Улан-Батор), где два года работал в качестве заместителя Генерального директора по экономике совместного монголо-российского объединения «Монголросцветмет» и два года — помощником Представителя АО «ВО Зарубежцветмет» в Монголии.

Был назначен научным руководителем группы по разработке «Концепции развития объединения в условиях рыночной экономики на 1996-2010 гг.».

Её реализация позволила вывести из кризисного состояния монголо-российского объединения «Монголросцветмет».

С 1999 г. начал свою работу в Губкинском филиале Белгородского института инжиниринга, менеджмента, международной аттестации, права (БИИММАП) при Белгородской государственной технологической академии строительных материалов в должности доцента.

В филиале вел занятия по курсам «Экономика предприятия», «Менеджмент», «Логистика», «Основы внешнеэкономической деятельности», «Экономическая теория», «Коммерческое дело».

В 1995 году избран членом секции «Экономика и управление на предприятиях химической промышленности и промышленности строительных материалов» Учебно-методического объединения.

В 2004 г. был избран по конкурсу на должность профессора, а в декабре 2004 года — на должность заведующего кафедрой «Экономика и учет» Губкинского филиала.

В 2006 году был избран членом-корреспондентом.

В 2007 году — действительным членом Петровской академии наук и искусств.

В 2009 году присвоено ученое звание профессора Российской Академии Естествознания и почетное звание «Заслуженный работник науки и образования».

В 2012 году за успехи в развитии отечественной науки награждён этой Академией медалью имени В.И. Вернадского.

Подготовил двух кандидатов экономических наук и более 150 выпускников (экономистов — менеджеров) Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова и Губкинского филиала (института) Московского государственного открытого университета.

В 2011 году присвоено учёное звание профессора по кафедре экономики и организации производства без защиты докторской диссертации.

Является ветераном труда.

Женат, имеет двоих детей.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>