Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Старший преподаватель Кафедры немецкого языка МГИМО-Университета МИД России.

 

 

 

 

«Биография»

В 1995 г. закончила МГЛУ отделение прикладной лингвистики.

Педагогический стаж с 1994 г.

11 мая 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Вторичные тексты в когнитивном и коммуникативном аспекте (на материале немецкого языка)» в Институте языкознания РАН.

Преподает на 1-4 курсах всех факультетов основного языка и 1-4 курсах второго языка.

По теме диссертации в журнале «Вопросы гуманитарных наук» за 2003 г. опубликована научная статья «Признаки типологизации вторичных текстов».

В 1998 г. принимала участие в семинарах по линии Гете-института.

В 2001 г. сопровождала группы студентов для участия в семинарах Института политики и экономики в Хаус-Риссен (г. Гамбург, Германия).

В 2005 г. проходила научную и языковую стажировку в Австрии (г. Вена).

Участвовала в следующих научных конференциях, выступала с докладами на:
1) Международном конгрессе по когнитивной лингвистике, проходившем 26 — 28 сентября 2006 г. в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина. Выступала с докладом «Проверка понимания обучаемым прочитанного и увиденного путем пересказа, реферирования и восстановления поврежденного текста».
2) VI Международной научной конференции «Филология и культура», проходившей 17-19 октября 2007 г. в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина. Выступала с докладом «Интерпретация художественного текста как метод обучения иностранному языку».
3) Международной конференции «Язык в зеркале культуры», проходившей в апреле 2008 года в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина. Выступала с докладом «Создание и использование мультимедийных пособий нового поколения в рамках системного подхода к обучению иностранному языку».
4) Международном круглом столе «Научная и образовательная деятельность в рамках диалога культур «Россия — Германия» 15 — 18 апреля 2009 года в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина. Выступала с докладом «Лингвокультурные особенности швейцарского национального варианта немецкого языка».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>