Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Писатель,драматург, художник. С 2010 года — президент Московского Международного театрального фестиваля «Давыдовский».

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 7 марта 1975 г..

1985 — первые публикации.

1989 — первая пьеса автора «Диана, Латона и вредная Слигарона» была поставлена на профессиональной сцене (источник — статья «Достойна книги Гиннесса», журнал «Клуб» N 5, стр. 46-47, М., 1999).

В 1990 — победительница конкурса красоты «Мисс-Подмосковье», работала фотомоделью.

После окончания средней школы поступила в институт и получила профессию психолога.

В 1999 — издание первых трех книг.

2000 — журнал «Клуб» назвал ее «Драматургом XXI века».

В этом же году опубликована пьеса о проблемах наркомании, первой юношеской любви и межличностных отношениях в среде современной молодежи — «Серебряный котел дури» в сборнике «Праздник в школе.

Пьеса входит в трилогию под общим названием «Эрида богиня раздора» и является лауреатом некоторых театральных премий.

Другие ее пьесы — «Сказки старой мельницы», «Здравствуйте, я ваш дядя!», «Сапфиры принцессы», «Вертихвостки», «Три огонька возле елки», «Осокорь и черный янтарь», «Дорогой сказок братьев Гримм» и др. — в разные годы ставились в Барнауле, Иркутске, Северодвинске, Челябинске, Муроме, Канаше, Вологде, Нарве, Нерюнгри и других городах России и ближнего Зарубежья.

Автор сама иллюстрирует большинство своих книг.

Техника рисования — графика, акварель, масло.

С 2008 года в литературных журналах публикуются её фантастические рассказы и повести.

Рассказ «Вечный вечер по имени `Анна`», получил широкий отклик в литературных кругах столицы и рекомендован к изучению в школе с учащимися средних и старших классов.

В журнале «Литература в школе» опубликована разработка школьного урока «Тайна ,,Вечного вечера» — понимание и любовь» по этому рассказу.

В 2009 — писательскому дуэту Агапова-Давыдовой вручены сертификаты рекордсменов Российской «Книги рекордов и достижений» по номинации «Самое большое количество опубликованных книг со сценариями праздников для школы и детского сада за период 1999-2009 гг.», Информация направлена во Всемирное издание — «Книгу рекордов Гиннесса».

Совокупный тираж книг, изданных в соавторстве с М. А. Давыдовой, около 2000000 экз. (написано более 60 книг разной направленности).{По данным Сервера Национальной Библиотеки}.

Чтение лекций и проведение практических занятий курсов «Общая психология», «Возрастная психология».

Основные научные направления: 1. Разработка авторской методики воспитания трудных подростков приемами арт-терапии. Развитие и внедрение концепции арт-терапии в предметную деятельность учащихся средней школы. 2. Проведение научных исследований по изучению состоятельности разработанной модели психолого-педагогического совершенствования учащихся и методологии их самостоятельной поведенческой психокоррекции. 3. Консультирование по внедрению приемов арт-терапии в ряде общеобразовательных школ г. Москвы.

Постоянно совершенствует формы и методы учебно-воспитательной работы, как со школьниками, так и с педагогами.

Психолого-педагогическое сотрудничество:
— с Драматическим центром «Дебют» (Центральный Дом актера).
— с театральными молодежными коллективами «Бомонд» (г. Дмитриев, Курская обл.),
— «Необычайные звезды» (Г. Полярные Зори, Мурманская обл.).

Имеет большой опыт внедрения результатов научных исследований в рамках проведения педагогических семинаров и презентаций собственных книг в ходе книжных выставок-ярмарок (Всероссийский Выставочный центр).

Собранные ею экспериментальные материалы имеют значительную научную ценность, а написанные ею работы опубликованы как в ряде педагогических журналов («Дошкольное воспитание», «Начальная школа», «Воспитание школьников» и др.), так и в виде монографий.

Ее книги вошли в каталоги, рекомендованные для распространения в библиотеках РФ.

Участвовала в передачах «Радио России», ряде московских телепрограмм.

Иная публичная, государственная и административная деятельность.
1. Писатель, драматург, художник. Автор 70 книг по педагогике, психологии, публицистике. («Школьный досуг — школьный театр», «Лучшие пьесы для школьного театра», «Театральные постановки в средней школе»).
2. Лауреат Российской «Книги рекордов и достижений» (2009 г.) в номинации «Самое большое количество опубликованных книг со сценариями праздников для школ и детского сада». В этом направлении издано 50 книг, в которых вошло 1157 сценариев.
3. В 2000 году по результатам журнальных опросов И. А. Агапова удостоена звания «Драматург XXI века».
4. Автор многочисленных статей по семейной психологии («Поход в ЗАГС — за или против?»), подростковой психологии («Комплекс мнимого уродства») и сексопатологии («Ванька-встанька»). Опубликованы в газетах «Моя семья», журналах «Что хочет женщина», «Отдохни», журналах «Дошкольное воспитание», «Воспитание школьников».
5. Автор психологических тестов по подготовке ребенка к школе (аналог теста Керна и Расека), опубликованных в ее книгах «Как правильно подготовить ребенка к школе», «Мы поступаем в 1 класс». 6. В журнале «Искатель» N 1 (2008) вышел рассказ «Вечный вечер по имени `Анна`». Он получил широкий отклик в литературных кругах столицы и рекомендован к изучению в школе на уроках литературы у учащихся средних и старших классов. Звания и титулы: 1990 — Мисс Подмосковье 2000 — «Драматург ХХI века» 2009 — рекордсмен Российской Книги Рекордов и Достижений 2009 — Профессор РАЕ (психология) 2009 — Леди Литература (ММКВЯ) 2010 — кавалер медали им Вернадского 2010 — Президент Театрального Фестиваля «Давыдовский»

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>