Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Епископ Штутгартский (РПЦЗ), викарий Берлинской епархии.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 29 сентября 1955 г. в Германии в чешской семье.

Окончив гимназию во Франкфурте-на-Майне, учился на архитектурном факультете в Дармштадте, но, желая принять монашеский постриг, оставил учебу.

В 1979 г. вступил в братию монастыря преподобного Иова Почаевского в Мюнхене.

Пострижен в рясофор 9 ноября 1981 г., в мантию — 29 марта 1983 г..

Рукоположен во иеродиакона 25 декабря 1983 г., во иеромонаха — 8 апреля 1991 г..

В 1995 г. возведен в сан игумена.

В 1998 г. награжден крестом с украшениями.

В монастыре нес различные послушания, в том числе связанные с издательской деятельностью.

1 мая 2001 г. хиротонисан во епископа Штутгартского, викария Берлинской и Германской епархии Русской Зарубежной Церкви.

Решением Архиерейского Собора РПЦЗ от 10-17 мая 2011 г. назначен председателем новообразованного Издательского совета Русской Зарубежной Церкви.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 + 5 =