Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель попечительского совета Фонда регионального развития Иркутской области (ФРРИО), помощник руководителя аппарата правительства Иркутской области. Бывший руководитель администрации губернатора Иркутской области.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 26 сентября 1960 года в городе Владивостоке.

С 1978 — работал модельщиком литейного цеха судоремонтного завода «Дальзавод» в г. Владивостоке, затем по комсомольской рекомендации направлен в службу пожарной охраны завода.

В 1979 г. — поступил в Иркутское пожарно-техническое училище.

В 1980 — получил звание мастера спорта СССР по пожарно-прикладному спорту, серебряный призер первенства Росиии. Участвовал в математических олимпиадах разного уровня, в которых неоднократно побеждал.

В 1981 — окончил с красным дипломом Иркутское пожарно-техническое училище и вернулся в родную часть на должность начальника караула.

1981 — 1982 — принимал участие в тушении крупных и сложных пожаров на морских судах, неоднократно поощрялся руководством. Одновременно возглавлял и тренировал сборную Приморского края по пожарно-прикладному виду спорта, 1982 г. — направлен на учебу в пожарную Академию — филиал Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД СССР в Иркутске. Там выполнил нормативы кандидата в мастера спорта СССР по самбо и пулевой стрельбе. с 1984 — мастер спорта СССР по борьбе дзю-до.

1986 — окончил ВИПТШ МВД СССР, преподавал боевую и физическую подготовку цикла военных дисциплин в Иркутском пожарно-техническом училище, был старшим тренером по единоборствам, преподавал специальную подготовку и боевой раздел самбо.. Подготовил большое количество спортсменов-разрядников, а также кандидатов в мастера спорта. Воспитанник боксер Анвар Ахматгатин стал чемпионом полицейских олимпийских игр в Риме в 1994 г. Награжден знаком «За отличную службу в МВД». Одновременно руководил комитетом комсомола училища.

1994 — уволен из органов МВД по состоянию здоровья после длительного лечения последствий травмы, полученной при исполнении служебных обязанностей.

1994 — 1997 — соучредитель и финансовый директор предприятия «Электроника-информатика», АО «Иркада», Фонда пожарной безопасности Иркутской области.

В этот период принимал активное участие в общественно политической жизни г. Иркутска и Иркутской области в учрежденном им Иркутском региональном общественном фонде правоохранительных органов «Инициатива», организовал на его базе бесплатную юридическую консультативную помощь населению.

С 1997 — помощник губернатора Иркутской области.

2002 — окончил Иркутский государственный университет, получил второе высшее образование по специальности «менеджмент», специализация «электронный бизнес и электронные технологии».

2003 — в группе «Байкал» участвовал в выборах в Государственную думу РФ в составе блока «Родина» по партийным спискам Социалистической единой партии России.

Возглавляет Иркутское региональное отделение ВДО «Спортивная Россия».

Активно участвует в спортивной и общественной политической жизни региона.

Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

С марта 2004 — член Генерального Совета СЕПР.

Хобби: компьютерные технологии, спорт, математика (теория вероятностей)

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>