Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Глава поселка на Кубани уволился после убийства подростками женщины

Павел Жарков, глава Псебайского городского поселения Краснодарского края, где произошло жестокое убийство многодетной матери, досрочно ушел в отставку 21 мая. Об этом сообщили РБК в администрации Мостовского района.

Обязанности главы поселения принял его заместитель Алексей Букин. Жарков руководил поселением с 2009 года, уточнили в администрации.

Убийство 40-летней женщины произошло вечером 13 мая. Подозреваемым оказался 16-летний местный житель, его задержали, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Подросток рассказал следователям, что встретил в кафе знакомую и предложил проводить ее до дома, но по пути между ними возник конфликт, в ходе которого он ударил ее камнем по голове и задушил. «На теле погибшей обнаружены иные телесные повреждения, о которых подозреваемый не сообщил», — сообщили тогда в региональном главке Следственного комитета.

По данным издания «Блокнот», убитая была матерью пятерых детей, а задержанный подросток — одноклассником ее сына. Издание «Новая Кубань» 18 мая сообщило, что в Псебае прошел митинг в «поддержку объективности расследования громкого убийства».

Позже стало известно о задержании второго подозреваемого, которым оказался 20-летний местный житель. 21 мая следствие переквалифицировало преступление и предъявило подозреваемым обвинения по статье об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

Обвиняемые находятся под стражей, расследование уголовного дела находится на контроле центрального аппарата СК.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0411439a79476f79bd458d?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>