Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель трассы «Автодром Москва», Руководитель-координатор команды «Арт-Лайн» класса «Формула-Лада-1600».

 

 

 

 

«Биография»

Родился 12 августа 1971 года.

В юности занимался в секции картинга при московском Дворце пионеров.

Окончил МАДИ по специальности автомобильный спорт.

Будучи студентом, работал механиком в известной на весь Союз кольцевой команде ЛСА МАДИ.

Принял участие в создании нескольких гоночных «формул», в том числе — «Гардарики» и «Астрады» в качестве инженера-конструктора.

В 1999 году основал команду «Арт-Лайн Инжиниринг» в классе «Формула-3» Чемпионата России. За его команду выступали такие известные в мировом автоспорте пилоты как Фабио Бабини, Энрико Токкачело, Маурицио Медиани.

За четыре года своего существования команда Арт-Лайн Инжиниринг стала неоспоримым лидером самого элитного класса российских автогонок — «Формула 3». За это время командой завоеваны: — звание Вице-Чемпиона России в командном зачете (2001, 2002) — звание Чемпиона России в личном зачете (М. Медиани, 2001) — звание Вице-чемпиона России в личном зачете (М. Медиани, 2000, 2002, Ф. Бабини, 1999) — Кубок России (2001, 2002) — 13 побед на этапах Чемпионата России.

В 2002 году Шота Абхазава дебютировал на третьем этапе Чемпионата «Формула Русь» и провёл два этапа. Занял — 4-е место на 3-м этапе «Формулы Русь».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>