Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Главный научный сотрудник лаборатории технологии приготовления кормов отдела кормления сельскохозяйственных животных Всероссийского НИИ животноводства Россельхозакадемии. Педагог.

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1949 г..

Окончил в 1972 году Ереванский зооветеринарный институт.

Поступил в 1973 г. в отдел технологии кормов и биохимии Армянского НИИ животноводства и кормопроизводства, где прошел ступени — старший лаборант, младший научный сотрудник, старший научный сотрудник.

В 1982 г. после защиты диссертации в Кубанском СХИ на тему «Влияние способов консервирования на сохранность в кормах каротина, хлорофилла, витамина Е и лабильных питательных веществ» ему присуждена ученая степень кандидата с.-х. наук.

1989 г. — ассистент кафедры кормления с-х. животных в Ереванском ЗВИ.

1990 г. — доцент той же кафедры.

1993 г. — бригадир и заместитель директора по кормопроизводству в агрофирму «Недельное» Малоярославецкого района Калужской области РФ.

С декабря 1993 г. — доцент на кафедре частного животноводства Тверской государственной сельскохозяйственной академии (ТГСХА ), а с 2002 г. — кафедры кормления и разведения с.-х. животных.

В 2005 г. защитил докторскую диссертацию во Всероссийском НИИ кормов им. В.Р. Вильямса.

В 2005 г. — назначен заведующим кафедрой кормления и разведения с.-х. животных, а затем избран на эту должность.

2006 г. — прошел по конкурсу на должность профессора кафедры, имеет аттестат профессора.

В 1994-2001 гг. являлся заместителем декана зооинженерного факультета.

В настоящее время является главным научным сотрудником лаборатории технологии приготовления кормов отдела кормления сельскохозяйственных животных Всероссийского НИИ животноводства Россельхозакадемии.

Имеет стаж научно — педагогической работы 35 лет, в том числе преподавательской 20 лет.

Читает курс лекций и ведет лабораторно-практические занятия по дисциплине «Кормление с.-х. животных», и ранее «Овцеводство и козоводство», «Методика научных исследований».

В настоящее время имеет трёх аспирантов очной и заочной форм обучения.

Имеет научные публикации по специальности в основных научных журналах.

Является ответственным за науку на биотехнологическом факультете, членом ученого, методического Советов и по качеству образования академии, председателем Совета факультета.

Систематически читает курс лекций в Институте повышения квалификации специалистов АПК Тверской области, выступает с докладами на международных научных конференциях, совещаниях в департаменте по социально — экономического развития села Тверской области, оказывает практическую и методическую помощь сельскохозяйственным предприятиям области.

Опубликовал более 120 научных и методических трудов, из них 4 рекомендации по технологии заготовки и использования кормов, 2 методики опытов по оценке объемистых кормов и технологии приготовления, учебное пособие «Кормление с.-х. животных и технология кормов» с грифом УМО и допуском МСХ РФ, монография на тему «Рациональное использование травостоя при приготовлении объемистых кормов для животных» и «Основы и перспективы развития романовского овцеводства». На «Способ прогнозирования и оценки рационального использования травостоя по коэффициентам эффективности заготовки кормов» получено уведомление о положительном результате экспертизы на предмет получения патента РФ.

В 2009 году награждён Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, в том же году присвоено учёное звание член-корреспондента РАЕ.

Женат, имеет двух сыновей.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>