Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Старший преподаватель Кафедры русского языка для иностранных учащихся МГИМО (У) МИД России.

 

 

 

 

«Биография»

Окончила Московский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. В.И. Ленина в 1975 году по специальности «Учитель русского языка и литературы».

С 1975-1986 гг. работала в Московском автомобильно-дорожном институте на подготовительном факультете для иностранных граждан.

С ноября 1979 г. по июнь 1981 г. находилась в загранкомандировке в ДРА (Демократическая Республика Афганистан). Работала в Кабульском политехническом институте.

В МГИМО (У) МИД России работает с 1986 года.

Сфера научных интересов: Методика преподавания РКИ для работы со студентами подготовительного отделения.

Преподаваемые курсы: Русский язык как иностранный. Главные публикации: * Сборник текстов для начального и среднего этапов обучения (в соавторстве) — МГИМО, 2001; * «Контрольные работы для студентов-иностранцев подготовительного отделения» (в соавторстве) — МГИМО, 2002; * «История России» пособие по научному стилю речи для студентов-иностранцев (в соавторстве) — МГИМО, 2004; * «Читаем тексты по истории России» Учебное пособие по научному стилю речи для иностранных учащихся» (в соавторстве) — МГИМО, 2006.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>