Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель управления Росимущества Красноярского края

7 октября, суд избрал меру пресечения главе межрегионального территориального управлении Росимущества в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тува Владимиру Абрамову, его заместителю Игорю Корниенко и начальнику отдела Артему Чугуеву, которые подозреваются в коррупции (ст. 290 УК РФ). По информации Железнодорожного райсуда Красноярска, Владимира Абрамова и Артема Чугуева суд заключил на два месяца в СИЗО, Игоря Корниенко — отправил под домашний арест на тот же срок.

«Биография»

Дата рождения: 12 ноября 1964 г.

Образование: Высшее, место жительства Красноярский край, г. Красноярск

С 2007 г. — депутат Законодательного Собрания Красноярского края, руководитель фракции политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Заксобрании края.

В октябре 2009 года сложил полномочия депутата в связи с переходом на новое место работы.

С октября 2009 года — руководитель Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) в Красноярском крае. Ранее занимал должность заместителя Красноярского отделения Фонда социального страхования РФ.

Новости о персоне

Сбыт конфиската привел в СИЗО

По ходатайству Следственного комитета (СКР) суд санкционировал арест руководителей межрегионального территориального управлении Росимущества в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тува. По версии следствия, в 2020–2021 годах глава управления Владимир Абрамов, его заместитель Игорь Корниенко и начальник отдела Артем Чугуев получили от предпринимателей взятки на сумму 1,6 млн руб. за заключение госконтрактов на право реализации конфиската и обещание их не расторгать. Владимира Абрамова и Артема Чугуева суд заключил под стражу в СИЗО, Игоря Корниенко отправил под домашний арест
источник: https://www.kommersant.ru/doc/5020014

В Красноярске за взятки арестовано руководство межрегионального управления Росимущеста

Сегодня, 7 октября, суд избрал меру пресечения главе межрегионального территориального управлении Росимущества в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тува Владимиру Абрамову, его заместителю Игорю Корниенко и начальнику отдела Артему Чугуеву, которые подозреваются в коррупции (ст. 290 УК РФ). По информации Железнодорожного райсуда Красноярска, Владимира Абрамова и Артема Чугуева суд заключил на два месяца в СИЗО, Игоря Корниенко — отправил под домашний арест на тот же срок.
источник: https://www.kommersant.ru/amp/5019682

В Красноярске задержаны руководитель Росимущества и его заместитель за миллионную взятку

За взятку в Красноярске задержали руководителя Росимущества

В Красноярске задержаны руководитель регионального управления Росимущества и его заместитель, подозреваемые во взятке в особо крупном размере, сообщает ГСУ СК по Красноярскому краю.
источник: https://ngs24.ru/text/criminal/2021/10/07/70178459/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>