Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Новый обвиняемый по делу математика Богатова написал явку с повинной

Обвиняемый по делу о призывах к массовым беспорядкам в апреле прошлого года Владислав Кулешов написал явку с повинной. Об этом РБК сообщила его адвокат Марина Ефименко.

«Написал, признает вину в полном объеме. Я не буду обжаловать решение, потому что он против. В суде он сказал, что согласен с тем, чтобы его арестовали», — пояснила она.

Ранее стало известно, что Кулешова арестовали по делу о призывах к массовым беспорядкам. Кулешову инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием интернета), а также ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам или участию в них). Следователи считают, что именно Кулешов оставлял в сети призывы к экстремистским акциям и насилию над полицейскими.

Ранее фигурантом дела был преподаватель математики Дмитрий Богатов. Более трех месяцев он провел в СИЗО, а затем находился под домашним арестом, однако следствие не нашло признаков преступления. 18 мая дело против математика закрыли.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b02c9539a7947161c8b4ba8?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>