Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Главный редактор газеты «Известия» с октября 2009 г.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 6 декабря 1959 г. в Астрахани

Окончил Московский государственный университет (МГУ) им. М.В.Ломоносова по специальности «Журналистика»

С 1999 по 2001 год работал главным редактором журнала «Аэрофлот», Москва

С 2001 г. занимал должность ответственного секретаря, заместителя генерального директора по региональному развитию «Российской газеты»

Присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ» (2006).

 

«Новости»

 

«Известинский» переезд

 
Газета «Известия» через месяц освободит здание на Пушкинской площади, заявил председатель совета директоров ОАО «Известия» Арам Габрелянов. Журналисты газеты переедут в здание холдинга «Ньюс-медиа», которым владеет Габрелянов, на 5-ю улицу Ямского поля.
«Здание на Пушкинской площади было построено еще в 1926 году, оно не приспособлено к выпуску современной газеты и современного онлайн-проекта», – утверждает Габрелянов. По его словам, здание в центре Москвы останется за издательским домом и там по-прежнему будет располагаться пресс-зал «Известий».
 

Интервью Дмитрия Медведева газете «Известия»

 
В.Абрамов: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! В прежние годы говорили: нет в стране семьи, которую не задела бы война. Какой след Великая Отечественная оставила в вашей семье?
Д.Медведев: Вы знаете, я думаю, это была абсолютно точная фраза. Не украшение, не фигура речи. Война действительно затронула каждую советскую семью в той или иной степени. Для очень большого количества людей война сопровождалась потерями близких, для кого‑то — просто теми сложностями, которые переживали все, кто жил в этот период в нашем государстве.
 

Сергей Мостовщиков стал заместителем главреда «Известий»

 
Известный журналист Сергей Мостовщиков назначен заместителем главного редактора газеты «Известия», сообщает в пятницу интернет-издание OpenSpace.ru со ссылкой на самого Мостовщикова.
По словам журналиста, в четверг он был представлен коллективу редакции и «прошел инструктаж по пожарной безопасности».
Приглашение работать в «Известиях» поступило Мостовщикову от главного редактора газеты Виталия Абрамова. «Сама очевидная невозможность принять это решение и послужила стимулом к тому, чтобы это решение принять», — пояснил журналист.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>